Юристы стороны защиты назвали иск Массы несостоятельным и попыткой ввести суд в заблуждение
В Лондоне начались слушания по делу Фелипе Массы против «Формулы-1», ФОМ (Formula One Management) ФИА и Берни Экклстоуна.
Бывший пилот «Феррари» требует от ФИА, ФОМ и экс-руководителя «Формулы-1» Берни Экклстоуна 64 миллиона фунтов (82 миллиона долларов) в качестве возмещения ущерба за упущенный титул 2008 года.
Бразилец настаивает, что результаты скандального Гран-при Сингапура следовало отменить – тогда чемпионом стал бы он, а не Льюис Хэмилтон, выступавший за «Макларен». Пилот «Рено» Нельсон Пике-младший намеренно разбил болид на трассе «Марина-Бэй», что в 2009-м привело к скандалу, известному как «Крэшгейт».
В ходе слушаний юристы стороны защиты назвали аргументы Массы несостоятельными, а заявления юристов бразильца попыткой ввести суд в заблуждение.
Также по словам защиты заявления о том, что именно авария Нельсона Пике-младшего привела к тому, что Масса не смог выиграть титул в 2008 году, является манипуляцией фактами.
«На самом деле, ход истории для Фелипе Массы изменило не появления на трассе машины безопасности, а серия значительных ошибок, допущенных им самим и его командой по ходу 47 оставшихся в той гонке кругов. Также нужно принять во внимание простой факт – что по ходу и Гран-при Сингапура 2008 года, и по ходу сезона в целом, Льюис Хэмилтон выступил лучше и Фелипе Массы, и всех остальных гонщиков», -- заявила юрист ФОМ Аннализа Дэй.




