• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Оливер Бермэн: «На следующем круге после пит-стопа мне пришлось снова ехать в боксы, потому что одно из колес было недостаточно хорошо закреплено»
1

Оливер Бермэн: «На следующем круге после пит-стопа мне пришлось снова ехать в боксы, потому что одно из колес было недостаточно хорошо закреплено»

Бермэн остался доволен своим темпом в гонке в Имоле.

Пилот «Хааса» Оливер Бермэн подвел итоги Гран-при Эмилии-Романьи, рассказав, что мог бы бороться за попадание в очковую зону, если бы не проблема с плохо закрепленным колесом, из-за которой ему пришлось проводить лишний пит-стоп.

«Все думают, что у нас была дерьмовая гонка, но на самом деле все складывалось очень неплохо. Просто на следующем круге после пит-стопа и перехода на «медиум» мне пришлось снова ехать в боксы, потому что одно из колес было недостаточно хорошо закреплено.

Я выехал из боксов позади Джорджа Расселл, который шел седьмым. При этом я оказался быстрее Юки Цуноды, притом, что мы были на одинаковых стратегиях, и он в итоге попал в очковую зону.

Так что мы могли бы рассчитывать на хороший результат. К сожалению, на пит-стопе возникла проблема, из-за которой мне пришлось возвращаться в боксы.

Я вернулся на трассу в круге позади лидеров, но оказался в группе гонщиков, которые вели борьбу за место на подиуме. И когда я ехал рядом с ними, у меня был очень неплохой темп, машина работала очень хорошо.

Честно говоря, мне очень понравился тот отрезок. Пусть я и отставал на круг и уже ни за что не боролся, я все равно старался атаковать на пределе, и машина при этом вела себя предсказуемо и была очень быстра», – рассказал Бермэн.

Что случилось на Гран-при в Имоле: Ферстаппен убрал «Макларен» мегаобгоном! Как «Феррари» всплыли со дна в топ-5?

Источник: The Race
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости