• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Карлос Сайнс: «Если четко следовать правилам, Хэмилтон не имел права так сильно смещаться. Но на последнем круге так происходит всегда»
11

Карлос Сайнс: «Если четко следовать правилам, Хэмилтон не имел права так сильно смещаться. Но на последнем круге так происходит всегда»

Сайнс рассказал о сражении с Хэмилтоном.

Пилот «Уильямса» Карлос Сайнс подвел итоги Гран-при Майами, рассказав о проблемах, с которыми столкнулся по ходу гонки, а также прокомментировал эпизод с борьбой против Льюиса Хэмилтона.

Сайнс пытался совершить обгон в последнем повороте на самом финише гонки, но Хэмилтон жестко закрыл ему траекторию и удержал позицию.

«Ну, даже не знаю. Мне кажется, что Льюис, очевидно, делал все, что только мог, чтобы защитить позицию. Я пошел в атаку в последнем повороте. Он начал смещаться сразу же, как только увидел мой нырок.

В результате это привело к контакту между болидами, что вполне типично для такой ситуации, если честно. При этом, если четко следовать правилам, Льюис не имел права смещаться так сильно, как он это сделал. Но с учетом того, что речь идет о борьбе на последнем круге, обычно все так и происходит.

Если же говорить о гонке в целом, то, во-первых, из-за некоторых операционных ошибок, допущенных по ходу уик-энда, в гонке мы были вынуждены стартовать на шинах, которые ранее уже использовались в квалификации. В то время как все соперники вокруг меня стартовали на новых комплектах. Так что я сразу понимал, что нахожусь в невыгодном положении. И что на первом отрезке я буду проигрывать пару десятых секунды на круге.

После чего я пытался делать все возможное, чтобы продержаться на первом отрезке. На старте я получил повреждение болида в борьбе с Алексом. Потом он ошибся, я сумел обогнать его, а команда сообщила нам, что мы будем удерживать позиции.

Но затем Алекс фактически обогнал меня – не знаю, получил он сообщение от команды или нет. После чего на протяжении всего первого отрезка я делал все, чтобы не отставать от группы впереди, и удерживать Шарля Леклера позади – делая все это на поврежденном болиде и изношенных шинах.

Я одним из первых провел пит-стоп, а потом на трассе включили режим виртуальной машины безопасности. И соперники получили возможность провести почти «бесплатный» пит-стоп, потратив на него на 10 секунд меньше меня.

У меня было несколько отличных сражений с «Феррари». Но из-за повреждения болида я не мог держаться достаточно близко на первом секторе, мне не хватало прижимной силы. При этом на шинах «хард» у меня был хороший темп», – рассказал Сайнс.

Что случилось на Гран-при Майами: как «Макларены» вырвали дубль у Ферстаппена? Что за трэш у «Феррари»?

Источник: crash.net
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости