• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Фредерик Вассер: «Не считаю ухудшение формы Хэмилтона катастрофическим. Прессе просто нужны громкие заголовки»
33

Фредерик Вассер: «Не считаю ухудшение формы Хэмилтона катастрофическим. Прессе просто нужны громкие заголовки»

Вассер не видит причин для паники из-за результатов Хэмилтона.

Руководитель «Феррари» Фредерик Вассер подвел итоги Гран-при Саудовской Аравии, отметив, что команда постарается помочь Льюису Хэмилтону стать быстрее и начать демонстрировать более стабильные выступления.

При этом Вассер уверен, что такие внимание к Хэмилтону обусловлено лишь его популярностью.

«Я всегда буду поддерживать Льюиса, на все 2000 процентов. Я буду поддерживать его, и мы незамедлительно начнем искать причины и решения проблем, с которыми столкнулся Льюис.

Хотя, если честно, я не слишком обеспокоен. Посмотрите на то, как Льюис выступил в Китае, или как он провел гонку в Бахрейне на прошлой неделе, или даже как он провел первую половину уик-энда в Джидде – и вы увидите, что у него определенно есть потенциал.

Нам просто нужно адаптировать баланс, потому что мы все, Льюис и мы, пока не можем подобрать оптимальный баланс для этой машины и добиться хорошей работы с шинами. Это негативный момент. Но у машины есть потенциал, и мы постараемся решить эту проблему.

И я не считаю ухудшение формы Льюиса катастрофическим. Мы провели пяти гонок. Я знаю, что вам (журналистам) нужны громкие заголовки для завтрашних публикаций, чтобы написать: «Фред сказал вот это».

Но все это ###### ##### (полная чушь). В конечном счете, мы продолжаем борьбу. И да, у нас бывают взлеты и падения. Но когда мы наверху – мы внезапно не становимся чемпионами. А когда внизу – то не падаем на самое дно. Просто это соревнование, конкуренция.

Я не уверен, что вы приходили к тем же заключениям в случае с Максом Ферстаппеном неделю назад, когда он был седьмым. Потому что это гонки. С высокой конкуренцией.

В диапазон пары десятых секунды умещаются результаты десяти машин. Посмотрите на того же Макса. Он выиграл в Японии. Потом финишировал в 30 секундах позади Пиастри в Бахрейне, а в Саудовской Аравии выиграл поул и занял второе место в гонке.

Нам просто нужно сохранять спокойствие. Вы можете делать все, что вам угодно. Мы, как команда, должны шаг за шагом идти вперед. Как мне кажется, такой подход окупился в прошлом году – мы постепенно отыгрывали по несколько сотых долей секунды, и продолжим придерживаться этого подхода», – рассказал Вассер.

Льюис Хэмилтон: «Моя гонка вышла ужасной. И в данный момент я не знаю, как исправить ситуацию»

Источник: Sky Sports
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости