Макс Ферстаппен об обгоне Хэмилтона на круг: «Им весь сезон не хватает скорости – это не стало сюрпризом»
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен не придал большого значения тому факту, что в конце гонки в Имоле обогнал на круг Льюиса Хэмилтона.
В прошлом сезоне Ферстаппен и Хэмилтон на равных боролись за титул на протяжении всего чемпионата, в то время как в этом году болид «Ред Булл» оказался заметно быстрее «Мерседеса».
«Им весь сезон не хватает скорости. Так что я бы не сказал, что это стало сюрпризом. Просто такова ситуация в данный момент», – рассказал Ферстаппен.
Также Макс посочувствовал Шарлю Леклеру, который в попытках борьбы с двумя «Ред Булл» допустил ошибку, откатился назад, и в итоге сумел прорваться обратно лишь на шестую позицию:
«Это понятно, Шарль сильно атаковал, стараясь обогнать Чеко. Да, такая ошибка – это больно. Но Шарль и сам прекрасно все знает, вряд ли ему нужно слышать это и от других. Как бы то ни было, чемпионат будет длинным. Впереди еще будут шансы отыграть потерянные очки».
Исторический момент: Ферстаппен обогнал Хэмилтона на круг. Да, «Мерседес» теперь настолько плох
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram