• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Формула Е. Ди Грасси дисквалифицирован и исключен из протокола второй гонки в Лондоне
7

Формула Е. Ди Грасси дисквалифицирован и исключен из протокола второй гонки в Лондоне

Пилот «Ауди» Лукас ди Грасси был дисквалифицирован и исключен из итогового протокола второй гонки «Формулы Е» в Лондоне.

На момент включения режима машины безопасности ди Грасси находился на восьмой позиции – режим пейскара был включен после того, как Андре Лоттерер выбил Антониу Феликса да Кошту с трассы в первом повороте.

В тот момент, когда машина безопасности замедлилась на подъезде к месту аварии, ди Грасси включил лимитатор, ограничивающий скорость на отметке 50 км/ч, и поехал на пит-лейн, попытавшись остановиться в боксах «Ауди», после чего вернулся на трек уже в качестве лидера гонки.

Ди Грасси удалось выйти в лидеры заезда благодаря медленному темпу машины безопасности и очень короткому пит-лейну в Лондоне – за счет своего маневра он отыграл сразу семь позиций.

В итоге ди Грасси первым пересек финишную черту, но в итоге гонщику был показан черный флаг. Уже после гонки стюарды приняли решение о дисквалификации ди Грасси, а команда «Ауди» была оштрафована на $50000.

Формула Е. Линн выиграл вторую гонку в Лондоне, де Врис – 2-й, Эванс – 3-й

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: autosport.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости