58

Гельмут Марко: «Нужен двигатель мощностью 1000 л.с. со стандартным KERS»

Консультант «Ред Булл» Гельмут Марко вновь пригрозил уходом австрийской команды из «Формулы-1», если во время следующей смены регламента не будут внесены поправки в области двигателей.

Подобные заявления руководство «Ред Булл» делает каждый раз, когда у команды возникают трудности в гонках.

«Идея очень простая: нам нужен двигатель мощностью 1000 л.с. со стандартными KERS и батареей, а разработка такой силовой установки будет стоить не больше 15-20 миллионов.

Кроме того, мотор должен хорошо звучать и не мешать гонщику демонстрировать свои таланты. Наконец, независимые компании вроде «Илмора» или «Косуорта» тоже должны иметь возможность участвовать в «Ф-1», чтобы их услугами при желании могли воспользоваться мы или «Макларен».

Да, в противном случае мы можем покинуть «Ф-1». Ведь в прошлый раз «Мерседес» и «Феррари» отказались предоставлять нам свои двигатели, а «Рено» это сделала только под нажимом Экклстоуна», – цитирует Марко F1i.

Опубликовал: Дмитрий Федотов
Источник: f1i
65 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
в ЭФОДИНА необходим независимый поставщик качественных СУ. Тогда появятся маленькие сильные тимы, которые подтянут качество серии. Нужна конкуренция и независимость всей серии от автопроизводителей. Увеличится количество команд и гиганты реально почувствуют конкуренцию и не будут давит саму ЭФУ

.
Ответ Gonshic
в ЭФОДИНА необходим независимый поставщик качественных СУ. Тогда появятся маленькие сильные тимы, которые подтянут качество серии. Нужна конкуренция и независимость всей серии от автопроизводителей. Увеличится количество команд и гиганты реально почувствуют конкуренцию и не будут давит саму ЭФУ .
В Ф1 вряд ли будет независимый поставщик простых моторов. Тогда надо делать и моношасси. Это удел более простых серий - ЛМП-2, джипиту, того же Индикара. РБ по сути хочет одинаковый мотор у всех и свои полмиллиарда на аэродинамическую трубу:) Так не будет.
Опять шантаж. Ну что за команда?!
о, Сережа из кустов наконец-то вылез..;)

по теме, - со своими идеями герр Марко может в собес шагать.. ну или перед кафе Захер с протянутой рукой.. а тем временем Форсы вполне довольны своим нынешним движком и уже почувствовали запах 3-го места в КК..)
Ответ checker
о, Сережа из кустов наконец-то вылез..;) по теме, - со своими идеями герр Марко может в собес шагать.. ну или перед кафе Захер с протянутой рукой.. а тем временем Форсы вполне довольны своим нынешним движком и уже почувствовали запах 3-го места в КК..)
ибо ФИ - середняки, потому и на Мерсе. О чем Марко и говорит - нам как топ-команде не дают возможность купить топ-двигатель. -)
Пусть валят из ф1 буду только рад
Ответ заблокированному пользователю
Пусть валят из ф1 буду только рад
Согласен, в этом и есть различие от проектов типа РБ и действительно команд типа Фур.
Все верно! Нужен атмосферник высокооборотистый V10 на 1000 лошадей как в 2005 году, плюс стандартный КЕРС для обгонов, и этого будет вполне достаточно.. а звук, просто сказка!! К тому же с нынешними сликами машины точно поедут на 5 секунд быстрее и побьют все рекорды..
Ответ sergeo
Все верно! Нужен атмосферник высокооборотистый V10 на 1000 лошадей как в 2005 году, плюс стандартный КЕРС для обгонов, и этого будет вполне достаточно.. а звук, просто сказка!! К тому же с нынешними сликами машины точно поедут на 5 секунд быстрее и побьют все рекорды..
Чет как-то мало, всего лишь в 2005 вернуться. Раз уж регресс, так пусть до 89 года, там аж V12, вот звук-то будет!
Ответ заблокированному пользователю
Чет как-то мало, всего лишь в 2005 вернуться. Раз уж регресс, так пусть до 89 года, там аж V12, вот звук-то будет!
А ещё лучше в 1800г когда были двигатели на угле, вот там звуки были! А дыма сколько! Настоящие двигетели, не то что нынешние.
Продолжение истории 2015... Облажались с тачкой - сразу Рено виноваты...
Хонда как раз ищет клиентов Бгг)))))
Ответ Arthur Rotenberg
Хонда как раз ищет клиентов Бгг)))))
У них от таких перспектив инфаркты и инсульты у каждого второго будут)
"«Идея очень простая: нам нужен двигатель мощностью 1000 л.с. со стандартными KERS и батареей, а разработка такой силовой установки будет стоить не больше 15-20 миллионов."

Очень заниженные цифры. Я не специалист в области разработок силовых установок, но я прекрасно понимаю, что даже разработка одного гровера, или шайбы для двигателей Ф1 стоя сотни, если не тысячи евро.
Иди в жопу, херр Марко. Когда в 2013 Феттель говорил, что остальные команды мало работают и поэтому проигрывают, вы все в Ред Булле были довольны. А теперь , когда другие команды действительно лучше поработали, вы заныли. С Рено надо сотрудничать, а не критиковать постоянно.
Как не странно, а я с ними согласен полностью.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем