Новак Джокович: «В игре я еще могу подняться на уровень или два»

Первая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал победу над Николозом Басилашвили в четвертьфинале турнира в Дохе – 4:6, 6:3, 6:4.

«По-моему, он с самого начала играл потрясающе. Я от него этого и ожидал. Я знал, что в последние месяцев десять он показывает лучший теннис в жизни, и что у него один из лучших ударов в туре.

Мне кажется, в игре я еще могу подняться на уровень или два. Но в этом матче мне удалось найти путь к победе против игрока, который бьет очень быстро и действовал очень агрессивно. Против таких игроков трудно предсказать, куда полетит мяч, поэтому нужно постоянно сохранять внимание и ждать своего шанса. И это легче сказать, чем сделать, когда мяч летит так быстро. Он не давал мне времени маневрировать на задней линии. Я очень часто оказывался в защите, но в итоге победил, и это самое важное».

В полуфинале Джокович сыграет с Роберто Баутиста-Агутом, против которого ведет 7:1 в личных встречах.

«Сложный соперник, конечно. На этой неделе он не проиграл ни сета, сегодня здорово играл против Вавринки. Я видел этот матч. Он очень стабилен, почти не ошибается, условия ему подходят. Он тащит очень много мячей, заставляет тебя играть, и в этом его сила».