Дмитрий Квартальнов: «Могли даже побольше забить»

Главный тренер «Северстали» Дмитрий Квартальнов поделился впечатлениями от победы над рижским «Динамо» (4:2), отметив, что хороший второй период стал ключом к успеху.

«Снова трудная игра, но, к счастью, победная – это большой плюс нашей команде. Забили быстрый гол, правда, все-таки упустили возможности. Слабо сыграли первый период, но второй период провели здорово. Могли даже побольше забить.

Готовясь к матчу, мы знали, что рижане здорово играют на выезде, а второй период у них вообще всегда лучший. И поэтому настраивали ребят еще лучше его сыграть. Устроили быстрый гол в большинстве, хотя именно в большинстве у нас всегда дело хромает. Цибак здорово сыграл перед воротами. И в концовке выстояли. У команды есть характер, ребята молодцы.

С Анисиным все в порядке, он выйдет со дня на день. Почему перевел Соина в оборону? Соин играл в обороне с конца второго периода. Богдан Киселевич провел много матчей с молодежной командой, и в предыдущей игре его просто физически не хватило. Мы могли принять решение поставить Баева, но пока побоялись это сделать. Поэтому перевели в оборону Соина, и как раз перешли на игру в три звена. Баев в команде и уже тренируется.

Вторую игру забиваем в меньшинстве? Наверное, это стечение обстоятельств. Мы довольны, что ребята так к этому серьезно подходят», – цитирует Квартальнова официальный сайт «Северстали».