Брюс Будро: «Мы не были готовы к игре, но ребята заслуживают снисхождения»

Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро после проигрыша в матче с «Калгари» (3:5) посетовал на неудачную игру голкипера «Кэпиталс» Жозе Теодора и отметил, что команда была не готова к игре в первом периоде.

«По первому периоду надо отметить два момента. Во-первых, нам не хватало энергии. Ребята катались как будто по песку. Во-вторых, у противника выдался тяжелый отрезок, вчера их генеральный менеджер сильно отругал, поэтому игроки «Калгари» очень хотели показать себя с лучшей стороны, тем более, после осечки в «Бостоне». Так что мы ожидали от них активных действий, но, впервые за долгое время, Теодор испытывал небольшие проблемы в воротах. Он боролся за каждую шайбу, но сегодня просто был не его день. Он снова будет в воротах во вторник. Жозе провел множество хороших игр, но не справился с «Калгари» в первом периоде просто потому, что команда играла очень плохо на стартовом отрезке. Мы нанесли всего 4 броска в створ ворот Кипрусоффа за первые 20 минут. Мы не были готовы.

Когда наша команда забивает гол, болельщики сразу начинают неистово поддерживать нас, и мы используем этот момент для изменения ситуации в игре. И всегда можем надеяться на хороший исход. Сегодня же решающим стал пятый гол в наши ворота, когда шайба перелетела через голову Варламова. После такого счета уже очень сложно отыграться. Если бы счет был 4:1, мы могли забить второй гол до перерыва, и отыграть дефицит в 2 шайбы было бы вполне реально, и в этом сезоне мы уже неоднократно это демонстрировали. Но отыграть 3 шайбы у отчаянных игроков «Калгари» было крайне проблематично.

Я не стал давить на подопечных сегодня. Когда вы проигрываете всего 4 раза из 35 в домашних матчах, можно дать ребятам отдохнуть в какие-то моменты – они это заслужили. Болельщики потрясающе нас поддерживают, но иногда это и мешает. Тренер становится немного раздражительным, начинает кричать, требовать результат… Нет, сегодня я ничего такого не делал, не нагнетал обстановку. Просто говорил ребятам о простых фактах, имевших место в матче», – сказал Будро официальному сайту НХЛ.

Sports.ru провел текстовую трансляцию этого матча.