Сергей Михалев: «Мне стыдно за нашу безграмотную и безответственную игру во втором периоде»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев остался недоволен игрой своих хоккеистов в матче с «Северсталью» (3:4 ОТ), который завершился поражением уфимской команды в овертайме.

«Хочу поздравить Владимира Владимировича с победой. Мы предполагали, что «Северсталь» будет строго играть в обороне, искать свои шансы в контратаке. Но, к сожалению, мне стыдно за нашу безграмотную и безответственную игру во втором периоде. Ведя в счете 3:1, надо было предполагать, что «Северсталь» больше будет думать об атаке.

Начиная со второго периода, пропустили гол в большинстве, а потом при игре четыре на четыре полетели атаковать. Чем «Северсталь» и воспользовалась. Еще бы не воспользоваться, если мы такие подарки предоставляем! Я думаю, что эти два гола вдохновили череповчан. Они стали играть активнее, и атаки стали получаться.

Наши ребята более-менее сыграли в третьем периоде. Но, как всегда, не хватило времени, умения, желания, удачи. В овертайме судья усмотрел нарушение с нашей стороны, и те 8 секунд, которые мы не смогли достоять, принесли второе очко команде «Северсталь». Не знаю, может быть, усталость накапливается – команды уже сыграли по 20 игр, может быть, некоторых ребят не хватает, но, тем не менее, скажу так, что сегодня мы сами отдали победу «Северстали», своими руками. Видимо, им она была нужнее», – передает слова Михалева официальный сайт «Северстали».