Валерий Белоусов: «Менять Проскурякова мы не планировали»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Валерий Белоусов после победы над «Ак Барсом» (5:3) выразил благодарность своим подопечным, а также отметил, что не собирался менять голкипера Илью Проскурякова в этой игре.

«Мы неуверенно начали матч, пропустили три необязательные шайбы. Но я попросил ребят собраться, сыграть до конца, что они и сделали. Благодарен им.

Что сказал игрокам после первого периода? Что нужно играть быстрее, больше бросать. В итоге нам удалось переломить ход матча.

Да, перед вторым периодом начал разминаться голкипер Александр Печурский. Но мы даже не планировали замену вратаря. Дали доиграть Илье Проскурякову. Первый период он сыграл неважно, но было ещё не всё потеряно. А кидать молодого парня в игру уже во втором периоде было страшновато», – цитирует Белоусова Sportbox.ru.