Федор Канарейкин: «В скором времени назовем фамилии игроков, которые пополнят нашу команду»

Главный тренер подмосковного «Атланта» Федор Канарейкин несмотря на поражение в матче с магнитогорским «Металлургом» (0:2) выразил удовлетворение игрой своей команды, рассказал о том, что в ближайшее время клуб пополнят новые игроки, отказался комментировать информацию, что одним из них может стать нападающий Николай Жердев, и подтвердил, что основным голкипером мытищинского клуба в этом сезоне будет швейцарец Мартин Гербер.

«Поздравляю всех болельщиков Магнитогорска с началом чемпионата. Хорошего сезона, хорошо болеть за команду. Хоккеистов и тренерский штаб я поздравляю с победой.

По игре – я думаю, игра получилась, игра была обоюдно острая. В первом периоде мы создали достаточно моментов, должны были выигрывать период. Очень хорошо сыграл Проскуряков. Во втором периоде лучше был «Металлург» и игра шла до гола.

Третий период однозначно был равный. Я считаю, что победил «Металлург», но мы хорошо работали. У нас выпал сегодня Игорь Мирнов из второго звена. Наверное, память о Магнитогорске не дала ему до конца раскрыться в сегодняшней игре.

Я доволен действиями своих молодых игроков, в частности, Поснова. Он по праву признан сегодня лучшим игроком в нашей команде. Сегодня хорошо работал Олег Яшин. У меня группа молодых игроков, которым я доверяю, это Лазарев, Чернов. Чемпионат завязывается.

Мы будем усиливаться. Уже в скором времени мы назовем несколько фамилий, которые пополнят нашу команду. Эта работа будет на протяжении всего сезона, и мы выстраиваем новый коллектив, который будет решать большие задачи уже в этом сезоне и в последующих. Мы хотим войти в ту борьбу, в которой находятся 8 команд в КХЛ, мы хотим в ней быть, в этой группе, и самое главное – соответствовать им. Пока ничего не могу сказать по поводу Жердева.

Конечно можно сказать, что первым номером в воротах «Атланта» я считаю Гербера. Я этого и не скрываю. Он взят на место основного вратаря в команде и будет работать. Тренерский состав ему доверяет, и мы будем смотреть, но Алексей Егоров у нас всегда в обойме. То, что он показал в предсезонной подготовке нас полностью устроило, так что такая ситуация у нас в команде», – цитирует Канарейкина официальный сайт «Магнитки».