Чемпионат мира. Эстония побеждает в пяти матчах из пяти

Сборная Эстонии триумфально закончила свой выступление в Белграде, и спустя год возвращается, а первый дивизион.

Досрочно обеспечив победу в турнире эстонцы не расслабились и последнем туре разгромили сборную Бельгии.

Первый период закончился 0–0, но в самом начале второго периода Артём Горностаев вывел эстонскую сборную вперёд, а бельгийцы были вынуждены заменить основного вратаря. STEIJLEN Bjorn уступил место сменщику лишь на две минуты, но CORNELIS Jean успел пропустить «свою» шайбу. Вскоре и в сборная Эстонии заменила вратаря и постепенно довела счёт мата до разгромных 6–1.

Сборная Эстонии одержала 5 крупных побед с общей разницей 36–8. Напомним что в 2012 они так же показали 100% результат победив пятерых соперников с общей разницей шайб 39–11.