Женский ЮЧМ. Сборная России проиграла Чехии в матче за бронзовые медали

В Будапеште на чемпионате мира среди девушек (до 18 лет) сборная России проиграла в матче за 3-е место чешской команде (0:1).

Россиянкам в двух последних матчах турнира так и не удалось поразить ворота соперника. Лучшим бомбардиром и снайпером российской сборной стала капитан Анна Шохина, набравшая 5 (5+0) очков в 6 матчах.

Будапешт. Чемпионат мира U18

Матч за 3-е место

Сборная России – Сборная Чехии – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

0:1 – 38.46 – Тейралова (Прибылова, Ласкова), ГБ

Вратари: Тараканова 24/25 (Морозова, 40.00, 8/8) -Песларова 20/20

Отметим, что сборная России показала лучший результат за все время выступления на чемпионатах мира U18 (семь раз). Ранее российской команде не удавалось подняться выше 7-го места (а однажды Россия выбывала в I дивизион). Сборная Чехии во второй раз стала бронзовым призером (первый — в первом чемпионате мира в 2008-м).

В финальном матче сборная Канады уверенно обыграла США (5:1) и в четвертый раз стала чемпионом.