Мальцев о 0:4 от «Металлурга»: «Спартак» пытался начать матч нагло, но пропустил на контратаках, не реализовал моменты и потерял концентрацию. Играли не как команда»

Нападающий «Спартака» Михаил Мальцев высказался о поражении от «Металлурга».

Московский клуб проиграл первый матч второго раунда Кубка Гагарина со счетом 0:4.

«Увидели то, чего и ожидали. Мы пытались играть первым номером, начать матч нагло. Так и получилось. Но пропустили на контратаках, не реализовали свои моменты и потеряли концентрацию. Наверное, играли не как команда, а пытались действовать поодиночке.

Во втором периоде упустили нить игры, в третьем попытались вернуться, но уже было сложновато. Тот факт, что нам не удавалось контролировать шайбу во втором периоде, исходил от нас. Мы мало угрожали чужим воротам, потеряли ритм игры. Плюс мы много играли в меньшинстве», – сказал Мальцев.