Барри Троц: «Раньше Овечкин мог немного схитрить, чтобы забить. Теперь этого нет, он понимает баланс атаки и обороны»

Главный тренер «Вашингтона» Барри Троц поделился мнением об игре капитана своей команды Александра Овечкина.

– Завершите предложение – самым важным изменением в игре Александра Овечкина стало…

– Ответственность. Думаю, что он стал лучше понимать игру, он понимает баланс атаки и обороны. Он понимает, что такое ключевой момент. В прошлом сезоне я не выпускал его на последнюю минуту матча. Может быть пару раз, когда мы вели шайбы в две. Теперь я его всегда выпускаю. Если мы ведем в одну шайбу, он будет на льду в последнюю минуту.

Я говорю об ответственности в связи с тем, что он больше не ищет уловок, чтобы забить. Раньше он был не прочь сыграть так при раскладе 5-на-6, чтобы забить. Сейчас он понимает, что самое главное это игра в обороне, чтобы соперник не сравнял счет. Если так получилось, что у тебя есть шанс забить – замечательно.

Раньше он мог немного схитрить для того, чтобы забить. Такого больше нет. Он понимает, что надо контролировать шайбу, чтобы она не оказалась в воротах. Ну а если получится забить, то замечательно, – сказал Троц.