«Рейнджерс» – «Каролина». Шайба попала Лундквисту в шею, но он остался в игре

Голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист получил удар шайбой по шее в матче с «Каролиной» (4:1).

Эпизод произошел в начале второго периода, однако шведский вратарь остался на льду и доиграл матч.

«Вообще, такое случается со мной не в первый раз. Когда мы играли с братом, это бывало частенько, он эксперт по этой части (улыбается), но, конечно, не совсем так, как сегодня. Я очень рад, что так отделался, ведь все могло быть куда хуже, пойди шайба чуть-чуть по-другому.

Первые пару минут после этого мне было трудно сосредоточиться на игре, и я почувствовал себя слегка легкомысленным, потому что остался в воротах. Дыхание восстанавливалось трудновато, а в третьем периоде столкнулся с головными болями», – признался Лундквист.