«Тер Стеген подарил «Барсе» победу, это более чем на 70% его заслуга». Эрик Гарсия об 1:0 с «Мальоркой»

Защитник «Барселоны» Эрик Гарсия оценил игру вратаря Марка-Андре тер Стегена в матче Ла Лиги с «Мальоркой» (1:0).

«Более чем на 70% это заслуга тер Стегена. Он подарил нам победу.

Важно было набрать три очка, потому что лидеры оступились. Важно было хорошо начать год.

Эта победа доказывает, что мы сильная команда, которая знает, как преодолевать трудности», – сказал Гарсия.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

31 комментарий
Хотим видеть такого Штегена в каждом матче
+119
-2
+117
Люка де Йонга тоже нужно похвалить. Штанга, перекладина и победный гол.
+103
-1
+102
Ждём восстановления остальных игроков. Топ-4 вполне реален!
+55
-2
+53
Видели как Марк радовался после этого сейва?Все его проблемы в голове,в плане вратарских качеств он еще топчик
+30
0
+30
Тер Стеген совершил наикрутейшее спасение, но перебарщивать тоже не надо! А то у людей, которые не видели матч, может возникнуть ощущение, что немец всю игру каждые пять минут спасал команду в безнадёжных ситуациях. А по факту Марк почти всю игру стоял без работы. В первом тайме вся команда неплохо выглядела и должна была забивать больше одного гола. А во втором великолепно отыграла оборона, только раз в добавленное время, когда сил уже не осталось, упустив игрока Мальорки. Но тогда уже да, выросла немецкая стена!
+6
Я посмотрел на список отсутствующих игроков: Бускетс, Роберто, Альба, Депай, Дест, Араухо, Гави, Педри и Фати… Может не так все плохо у Барселоны?

Это я ещё Коутиньо и Дембеле за футболистов не посчитал, но мне кажется уже не в Барсе…)
+8
-2
+6
Ответ NartApsua
Ну справедливости ради, нужно сказать, что игрока, упустил свежий игрок вышедший на замену(как я помню и понял, Астанис его вроде зовут). А по новости, соглашусь с Эриком, неважно сколько раз спасал Марк до этого момента, это явная голевая возможность(практически пенальти) и этот момент должен был завершаться голом, плюс ко всему за оставшееся время Барса вряд-ли забила бы второй гол, поэтому этот момент стал ключевым моментом всей игры, можно сказать.
+5
0
+5
Вальдес так всю карьеру в Барсе провёл и стал легендой клуба. Специфика вратарской позиции в Барсе, о которой стали забывать. Звоночек что Барса возвращает свою утерянную изюминку