Берни Экклстоун: «Нужно решить проблему с «Феррари», тогда никто не уйдет»

Владелец коммерческих прав «Формулы-1» Берни Экклстоун заявил, что если ФИА найдет способ удержать «Феррари», то никто не покинет чемпионат мира.

«Ключ к «Ф-1» – «Феррари». Эта команда выступает в чемпионате 60 лет. Она – наш партнер, нужно учитывать ее интересы. В настоящий момент все остальные конюшни держатся за ее юбку. Если уладить эту проблему, то все будет в порядке», – цитирует Экклстоуна Telegraph.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    67 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Mouse72
    Об чемпионате производителей, который успешно развалилась, когда Феррари вильнула хвостом
    GPWC даже после объявления о заключении соглашения между Феррари, ФОМ и ФИА не собиралась разваливаться и через несколько дней ими было заявлено о том, что они готовы организовать серию без Феррари. Так что в том, что у них это не получилось виноваты они сами.
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    Опять уходим в сторону. Из ответа на задачу делаем выводы о правильности решения Я не говорю о том, что сделано или нет. Возможно, что идея заглохла бы и с Феррари. Вопрос в том, что Феррари вильнули хвостом. И когда мы сейчас говорим о том, какие они герои, нужно помнить о том, что уже было ранее. Вот это основная мысль.
    Ваши слова в соседней ветке: «Вот давайте и дождёмся РЕАЛЬНЫХ действий (либо уступок, либо ухода), а потом будем петь хвалу Феррари.»
    Про несбывшийся чемпионат же почему то Вы говорите, как о чем то реальном. Отсюда и вопрос - что тогда было сделано?
    P.S. По поводу воспоминаний о том что было ранее. Каждый раз когда Льюис будет проводить хорошую гонку, прежде чем хвалить его, нужно будет обязательно вспоминать его прошлые косяки? :)
    0
    0
    0
    Ответ serghinio
    А Ваше доверие им и не надо. Можете сказать о чем договаривались производители и какие договоренности нарушила Феррари? Мне эта организация кроме шантажа Берни ничем не запомнилась. Может Вы назовете конкретные шаги, которые они сделали для создания нового чемпионата?
    «Холдинг GPWC, куда входят автопроизводители, участвующие в чемпионате Формулы 1 (BMW, Мерседес, Ferrari и Renault), назначил консультантов, которые будут готовить организацию альтернативного чемпионата с предполагаемым стартом в 2008 году, после окончания срока действия Договора Согласия.

    В официальном заявлении говорится о «начале создания коммерческой и эксплуатационной структуры для организации и проведения нового чемпионата не позднее 2008 года». Переговоры между автопроизводителями и Берни Экклстоуном о возможном переделе доходов остановились в апреле из-за того, что стороны так и не смогли добиться взаимопонимания.»(http://www.f1news.ru/news/f1-8671.html)
    Т.е. претензии-то были по распределению бабла, ес-но. Ну а затем Феррари присоединилась к Договору согласия. Причём Мосли недвусмысленно говорит о привилегиях Феррари относительно других (http://www.f1news.ru/interview/mosley/07-03-2005.shtml). Ну а потом начали откалываться другие, например, Тойота.
    Что касается конкретных шагов, то время-то было - как минимум 3 года. Просто идея развалилась в самом начале.
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    P.S. Может я неправильно выразился насчёт развала, хотя в прессе это одно, а на деле, уверен, решение Феррари повлияло на перспективы нового чампа. Или не так? Берни не просто так говорит, что нужно только решить вопрос с Феррари :)
    Эти слова Берни говорят о цене участия Феррари в чемпионате. Берни знает что это ценный актив, это знают и другие команды.
    Естественно, когда у Берни в руках был бренд Ф1, потом он прибавил к нему гарантии участия Феррари, и были неплохие перспективы перетянуть на свою сторону частников (что в итоге и произошло), а у производителей, кроме громких заявлений не было ничего, то о новом чемпионате пришлось забыть.
    Берни кстати не обязательно снова платить, в первый раз он «оплачивал» участие Феррари до 2012 года, так что сейчас Феррари пытаются «кинуть» Берни ;)
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    Т.е. кидалова не было? Ну смешно. Я ему о Фоме, он мне о Ерёме. Я Вам говорю о том, что Ферры договаривались об одном с производителями, а потом кинули их. Это было? Вопрос о том, кто и что там не сумел - это вопрос второй. Так что доверия теперь красным нет
    А Ваше доверие им и не надо. Можете сказать о чем договаривались производители и какие договоренности нарушила Феррари?
    Мне эта организация кроме шантажа Берни ничем не запомнилась. Может Вы назовете конкретные шаги, которые они сделали для создания нового чемпионата?
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    «Холдинг GPWC, куда входят автопроизводители, участвующие в чемпионате Формулы 1 (BMW, Мерседес, Ferrari и Renault), назначил консультантов, которые будут готовить организацию альтернативного чемпионата с предполагаемым стартом в 2008 году, после окончания срока действия Договора Согласия. В официальном заявлении говорится о «начале создания коммерческой и эксплуатационной структуры для организации и проведения нового чемпионата не позднее 2008 года». Переговоры между автопроизводителями и Берни Экклстоуном о возможном переделе доходов остановились в апреле из-за того, что стороны так и не смогли добиться взаимопонимания.»(http://www.f1news.ru/news/f1-8671.html) Т.е. претензии-то были по распределению бабла, ес-но. Ну а затем Феррари присоединилась к Договору согласия. Причём Мосли недвусмысленно говорит о привилегиях Феррари относительно других (http://www.f1news.ru/interview/mosley/07-03-2005.shtml). Ну а потом начали откалываться другие, например, Тойота. Что касается конкретных шагов, то время-то было - как минимум 3 года. Просто идея развалилась в самом начале.
    На момент первой новости, которую Вы привели, GPWC уже было известно о начале переговоров между ФИА, Феррари и ФОМ. У GPWC было достаточно времени, чтобы принять хоть какие-нибудь меры.
    «Что касается конкретных шагов, то время-то было - как минимум 3 года. Просто идея развалилась в самом начале.»
    Какое же начало? У них и до выхода Феррари было три года. Результаты?
    0
    0
    0
    Ответ serghinio
    «Насчёт P.S. Собственно, так и происходит :))))» Ну Вы тем, кто так делает, «достойно» отвечаете, поливая Феррари грязью во всех ветках. ;)
    Ну мне до «достойности» очень далеко. Нужно начать с того, что любое упоминание Феррари сопровождать словами о читерстве, мошенниках, пломбирах и т.д. и т.п.
    А если серьёзно - зачем Вы врёте? Нашли блин грязь... И уже тем более во всех ветках
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    Ну мне до «достойности» очень далеко. Нужно начать с того, что любое упоминание Феррари сопровождать словами о читерстве, мошенниках, пломбирах и т.д. и т.п. А если серьёзно - зачем Вы врёте? Нашли блин грязь... И уже тем более во всех ветках
    Ну да, Вам еще есть куда развиваться. :)
    0
    0
    0
    Ответ Borman2000
    Слишком много, к сожалению, в данной ситуации зависит от одного человека. И это не Макс. И не Берни. А Лука. Мне очень хочется в него верить! Если Феррари не подаст заявку до 29-го числа, то команды «продавят» Мосли. НО! Не будем забывать про тайное соглашение ФИА и Феррари 3-летней давности... Как ни печально, но прецедент есть. ( Надеюсь на лучшее.
    Не..уя было торговать задницей 3 года назад, в которую теперь ММ и БЭ будут любить их, как им надо. Лука, старый казел, продался, да продешевил видно, не знал, во что все это выльется.
    0
    0
    0
    Ответ cys
    А коммерсант в Берни явно перевешивает его разум, он до конца уверен, что всё и всех можно купить даже за очень большие деньги. Вот только вопрос, а где деньги то у Берни, если Феррари и другие 2-3 свялят? Какая у него тогда будет прибыль, от кого???
    Вот именно! Берни теряет бизнес вместе с Мосли!
    Если сложить вместе их состаяния и сравнить с концерном ФИАТ то картина получится просто смешная.
    Не хотел Мосли называть старым морозматиком но помоему на это смахивает или у него есть козырь который он еще не открыл.
    0
    0
    0
    Ответ cys
    А коммерсант в Берни явно перевешивает его разум, он до конца уверен, что всё и всех можно купить даже за очень большие деньги. Вот только вопрос, а где деньги то у Берни, если Феррари и другие 2-3 свялят? Какая у него тогда будет прибыль, от кого???
    Если Феррари уже продался ему 3 года назад, с чего ты взял, что БЭ не должен быть до конца уверен в повторе?
    0
    0
    0
    Ответ кашкаКа
    Если Феррари уже продался ему 3 года назад, с чего ты взял, что БЭ не должен быть до конца уверен в повторе?
    А ты сам то уверен, что Берни должен быть уверен в повторе? У него сейчас самая бзиковая ситуация, он в самом зависимом положении и потому он по определению не может быть ни в чем уверен, он может лишь надеяться, что всё обойдется. И если обойдется, только тогда он сможет поделить будущую прибыль, т.е. поделить шкуру неубитого медведя.
    0
    0
    0
    Ответ кашкаКа
    Маразматики побеждают. Сломили Маков, единственных соперников Феррари и борцов с Мосли, купили Феррари за бабло и маковский труп. Тут и в правду есть повод, чтобы ум за ум зашел, когда не осталось сдержек и противовесов. У Феррари есть один шанс все исправить - это кинуть сейчас Мосли, и создать новую гоночную серию с другими топ-командами на равных правах в управлении и распределении доходов.
    Вот видишь, когда мыслишь здраво, а не цепляешься за постыдный поступок Луки 3 года назад (ему самому видимо стыдно должно быть за этот прогиб), то и выводы по поводу новой гоночной серии у тебя оптимистические рождаются. Давай прошедшее не перемалывать, как ты в своих ответах на мои посты всё пытаешься акцентировать, согласен, что сей прискробный факт нам всем костью в горле до сих стоит, так значит надо ломать эту ахинею, настал момент истины. Форца Феррари!
    0
    0
    0
    Ответ mar del mar
    Думаю, это одна из попыток посеять раздор и подозрения. К этому у Экклстоуна и Мосли талант. Разделяй и властвуй. Противопоставь «Феррари» остальным, остальные могут и задуматься.
    +1

    Я тоже хотел сказать, что уж больно открыто Экл заявил. Причем заявил так, что должно стать обидно командам, разделяющим точку зрения Феррари.
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    Первая часть вопроса - не вижу связи. Насчёт P.S. Собственно, так и происходит :)))) А если серьёзно, то это немного из другой оперы. Это всё равно, если щас ЛХ скажет, что выиграет Монако и его тут же начнут все хвалить. Думаю, надо сначала дождаться результата ;)
    «Насчёт P.S. Собственно, так и происходит :))))»
    Ну Вы тем, кто так делает, «достойно» отвечаете, поливая Феррари грязью во всех ветках. ;)
    0
    0
    0
    Ответ serghinio
    GPWC даже после объявления о заключении соглашения между Феррари, ФОМ и ФИА не собиралась разваливаться и через несколько дней ими было заявлено о том, что они готовы организовать серию без Феррари. Так что в том, что у них это не получилось виноваты они сами.
    Т.е. кидалова не было?
    Ну смешно. Я ему о Фоме, он мне о Ерёме.
    Я Вам говорю о том, что Ферры договаривались об одном с производителями, а потом кинули их. Это было? Вопрос о том, кто и что там не сумел - это вопрос второй.
    Так что доверия теперь красным нет
    0
    0
    0
    Ответ serghinio
    GPWC даже после объявления о заключении соглашения между Феррари, ФОМ и ФИА не собиралась разваливаться и через несколько дней ими было заявлено о том, что они готовы организовать серию без Феррари. Так что в том, что у них это не получилось виноваты они сами.
    P.S. Может я неправильно выразился насчёт развала, хотя в прессе это одно, а на деле, уверен, решение Феррари повлияло на перспективы нового чампа. Или не так? Берни не просто так говорит, что нужно только решить вопрос с Феррари :)
    0
    0
    0
    Ответ serghinio
    О каком кидалове Вы тут всем рассказываете?
    Об чемпионате производителей, который успешно развалилась, когда Феррари вильнула хвостом
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    Да не суть. Не стадо, так аул. Т.е. аксакал уважаем, другие люди ему верят. Но после его кидалова (с продажей Берни) о каком уважении может идти речь? Другое дело - вопрос денежный.
    О каком кидалове Вы тут всем рассказываете?
    0
    0
    0
    Ответ Ruthless Warrior
    Особый статус Феррари? :)) а как же спортивные принципы?
    Одно другому мешает чтоли?
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    Да не суть. Не стадо, так аул. Т.е. аксакал уважаем, другие люди ему верят. Но после его кидалова (с продажей Берни) о каком уважении может идти речь? Другое дело - вопрос денежный.
    Аксакал знает как поступать.
    0
    0
    0
    Ответ усталый
    Не уловил связь между аксакалами и стадом.
    Особый статус Феррари? :)) а как же спортивные принципы?
    0
    0
    0
    Ответ усталый
    Не уловил связь между аксакалами и стадом.
    Да не суть. Не стадо, так аул.
    Т.е. аксакал уважаем, другие люди ему верят. Но после его кидалова (с продажей Берни) о каком уважении может идти речь?
    Другое дело - вопрос денежный.
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    Они уже свои права аксакала дискредитировали несколько лет назад, когда успешно кинули всё стадо
    Не уловил связь между аксакалами и стадом.
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    Они уже свои права аксакала дискредитировали несколько лет назад, когда успешно кинули всё стадо
    +10
    0
    0
    0
    Ответ усталый
    На мой взгляд это тот случай, когда статус аксакала даёт определённые права.
    Они уже свои права аксакала дискредитировали несколько лет назад, когда успешно кинули всё стадо
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    Если Вы про мнение Ферров, то я ещё соглашусь. Уважать его, конечно, нужно. Хотя я бы не стал сильно отрывать это мнение от мнения того же Мерса или Виллов. Другое дело, что наезд Ферров или наезд, например, Брауна - это, конечно, разного поля ягоды Но если этот статус напрямую влияет на решения (особенно, что касается чампа), то увольте
    На мой взгляд это тот случай, когда статус аксакала даёт определённые права.
    0
    0
    0
    Ответ усталый
    Это как у восточного аксакала. Почётный.
    Если Вы про мнение Ферров, то я ещё соглашусь. Уважать его, конечно, нужно. Хотя я бы не стал сильно отрывать это мнение от мнения того же Мерса или Виллов.
    Другое дело, что наезд Ферров или наезд, например, Брауна - это, конечно, разного поля ягоды
    Но если этот статус напрямую влияет на решения (особенно, что касается чампа), то увольте
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А так наверное удобнее болеть...некоторым...:-)
    Конечно удобнее. За тех кто заслужил.
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    С чего бы? С чего бы в чампе у кого-то должны быть особые статусы?
    Это как у восточного аксакала. Почётный.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий