Том Кристенсен: «Помощь гонщиков сделала решения стюардов Гран-при честнее»

Восьмикратный победитель «Ле-Мана» Том Кристенсен, в прошлом сезоне помогавший стюардам Гран-при Австралии, выразил уверенность в том, что решение ФИА обратиться к помощи гонщиков при разборе инцидентов на этапах чемпионата сделало «Формулу-1» лучше.

«Сделать пилотов членами комитета стюардов было хорошей идеей. В прошлом сезоне это сделало чемпионат лучше. Так как гонщики помогали судьям, ни один из участников чемпионата не мог сжульничать, соврать о произошедшем. Спорт стал честнее, стало проще выносить решения», – цитирует Кристенсена Autosport.

Напомним, ФИА уже объявила, что и в следующем сезоне намеревается продолжить свою инициативу и сотрудничать с пилотами.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    7 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Не совсем согласен с Томом.Стоит вспомнить ГП Монако 2010 года,где Шумахера не за что наказал Дэймон Хилл.Проще говоря свёл с ним счёты за прошлые обиды.Пусть не на трассе,но хоть так.
    0
    0
    0
    «Помощь гонщиков сделала решения стюардов Гран-при честнее» - Редкий бред, на самом деле. Что, без участия бывших гонщиков принимались исключительно бесчестные и несправедливые решения, а стоило засветиться в качестве арбитров Хиллу с Мэнселом, и все изменилось?
    Судить спортивные соревнования должны люди, назубок знающие спортивные регламенты, умеющие оперативно применять их в меняющихся условиях, а не «свадебные генералы», которые вряд ли открывали эти регламенты.
    Учитывая количество спорных судейских решений, совершенно очевидно что вся система
    нуждается в глубоком реформировании, но вместо этого ФИА пытается повысить авторитет в глазах общественности за счет известных имен из прошлого...
    0
    0
    0
    Ответ vkuzin
    Не совсем согласен с Томом.Стоит вспомнить ГП Монако 2010 года,где Шумахера не за что наказал Дэймон Хилл.Проще говоря свёл с ним счёты за прошлые обиды.Пусть не на трассе,но хоть так.
    Хилл только один из нескольких стюардов.
    0
    0
    0
    Ответ vkuzin
    Не совсем согласен с Томом.Стоит вспомнить ГП Монако 2010 года,где Шумахера не за что наказал Дэймон Хилл.Проще говоря свёл с ним счёты за прошлые обиды.Пусть не на трассе,но хоть так.
    Хилл не из тех, кто сводит счёты.
    И в интервью он ни о ком плохо не говорил.
    А так же после Хереса 1997 многие говорили, что так же как Шумахер поступили бы все действующие пилоты за исключением Бергера и Хилла. А это указывает на то, что Деймон гадостей делать не станет, даже если они будут способствовать его титулу.
    0
    0
    0
    «Помощь гонщиков сделала решения стюардов Гран-при честнее» - Редкий бред, на самом деле. Что, без участия бывших гонщиков принимались исключительно бесчестные и несправедливые решения, а стоило засветиться в качестве арбитров Хиллу с Мэнселом, и все изменилось? Судить спортивные соревнования должны люди, назубок знающие спортивные регламенты, умеющие оперативно применять их в меняющихся условиях, а не «свадебные генералы», которые вряд ли открывали эти регламенты. Учитывая количество спорных судейских решений, совершенно очевидно что вся система нуждается в глубоком реформировании, но вместо этого ФИА пытается повысить авторитет в глазах общественности за счет известных имен из прошлого...
    Есть мнение, что участие гонщики принимали весьма скромное. Преподносится же всё так, бужто всё британское гоночное сообщество придумало это только для того, чтобы свести счеты с Шумахером и прикрыть злодеяния Хэмильтона. :)

    На деле же боюсь, что не каждый раз к ним и обращались то за помощью.
    0
    0
    0
    Ответ PalexW
    Есть мнение, что участие гонщики принимали весьма скромное. Преподносится же всё так, бужто всё британское гоночное сообщество придумало это только для того, чтобы свести счеты с Шумахером и прикрыть злодеяния Хэмильтона. :) На деле же боюсь, что не каждый раз к ним и обращались то за помощью.
    Так о том и речь! Накой эти чемпионы прошлых лет в качестве арбитров вообще нужны? -
    разве что напоминать о себе любимых.
    Ну так давайте еще в качестве арбитров позовем, скажем Эдичку Джордана или сеньора Флавио...
    0
    0
    0
    Так о том и речь! Накой эти чемпионы прошлых лет в качестве арбитров вообще нужны? - разве что напоминать о себе любимых. Ну так давайте еще в качестве арбитров позовем, скажем Эдичку Джордана или сеньора Флавио...
    Затем, что стюарт, поскольку не является гонщиком, не всегда может адекватно оценить поведение гонщика на трассе.

    Тогда он обращается к гонщику и спрашивает: а были ли у гонщика варианты поступить иначе? Или может ему нихрена из кокпита не видно было? Или если бы он сейчас вот так руль не повернул, то оказался бы в стене? В таком плане, думаю.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий