Чемпионат России (жен). 23-й тур. «Ленинградка» уступила казанскому «Динамо», краснодарское «Динамо» на тай-брейке проиграло московскому, другие результаты

11-12 марта прошли матчи 23-го тура женского чемпионата России по волейболу.

Суперлига Париматч

Чемпионат России

Женщины

Предварительный этап

23-й тур

11 марта

Енисей – Локомотив – 1-3 (23:25, 25:21, 21:25, 21:25)

Протон – Тулица – 3-0 (25:19, 25:22, 25:17)

Ленинградка – Динамо-Казань – 0-3 (16:25, 21:25, 23:25)

Липецк – Спарта – 0-3 (20:25, 13:25, 27:29)

Минчанка – Заречье-Одинцово – 2-3 (20:25, 25:20, 25:21, 27:29, 9:15)

12 марта

Динамо-Метар – Уралочка – 3-0 (25:22, 25:21, 25:16)

Динамо Краснодар – Динамо Москва – 2-3 (19:25, 25:23, 25:21, 20:25, 8:15)

Турнирное положение: Динамо Москва – 20 побед – 3 поражения (60 очков), Локомотив – 19-4 (57), Динамо-Казань – 17-6 (49), Динамо-Метар – 15-8 (47), Ленинградка – 15-8 (46), Протон – 15-8 (45), Тулица – 13-10 (38), Динамо Краснодар – 10-13 (30), Енисей – 10-13 (30), Минчанка – 8-15 (24), Спарта – 6-17 (19), Уралочка – 6-17 (17), Заречье-Одинцово – 5-18 (14), Липецк – 2-21 (7).

Ответ Lyonas
Что за прикол с объявлением состава? Пояснительную бригаду, пожалуйста :)
В матче первого круга Уралочка у себя дома свой стартовый состав объявила первым, что было неожиданно и для Кошкина, и для домашнего комментатора, который успел к тому моменту сказать: "По традиции, первым объявляется состав гостей". Насколько мне известно, больше ни в одном домашнем матче Уралочки такого не происходило. Ничего смертельного или шибко обидного, правда же? Но всё же какой-то выпад получился. Причин, как мне кажется, две: незадолго до этого Метар вышел в Ф4 Кубка из группы как раз с Уралочкой, ну и ещё, наверное, хотелось таким образом показать, кто в уральском дерби первый. Хотелось, может, и хотелось, однако ж не в этом сезоне)
+2
0
+2
Ну почему же фиаско? Разве Минчанка была таким уж фаворитом? Это у Енисея после смены тренера попёрло, а у Минчанки как-то не очень :) Да и Заречье вчера просто молодцы - отыгрались с матчбола 22:24 в четвертом сете, а в начале тай-брейка просто смели Минчанку, сделав рывок 7:0!
Зареченки просто молодцы, жаль, что не всегда они так готовы бороться. Симпатизирую им, средний возраст игроков, наверное, один из самых юных во всей СЛ, но команда играет с азартом, особенно Шупенёва
+1
Челябинск не злопамятный, Челябинск стартовый состав соперника объявит вперёд своего, как и полагается, без чсв
Краснодар снова поймал кураж! Так ещё и Москву победят 😁
Москва просто не хочет лететь в Красноярск играть четвертьфинал. Вот и подарили своему Краснодару необходимое очко. Вероятно, и Локомотив "попросили" слить тот матч с этой же целью...)
+1
0
+1
Я скидывал 11 февраля :) "Михаил Карполь. Вот здесь "Тренер помощник из Хорватия": https://women.volleybox.net/ru/jobs/market" Но сейчас там его уже нет, видимо нашел все-таки работу :)))
oh, shit, I’m sorry! перепутала)
+1
0
+1
По-моему, Max Bochkov как-то скидывал ссыль, что Карполь-младший работу тренера ищет, но в Хорватии, так что не совсем перестал, видимо)
Я скидывал 11 февраля :)
"Михаил Карполь. Вот здесь "Тренер помощник из Хорватия":

Но сейчас там его уже нет, видимо нашел все-таки работу :)))
+1
0
+1
Ответ Andy
А почему Карполь младший перестал тренировать?
+1
0
+1
Ответ Max Bochkov
Может ты и прав, но ты смотрел сегодняшний матч? Такому Краснодару нынешний Локо без тренера влетел бы в лучшем случае 1:3 ;)
+1
0
+1
После первого круга Минчанка выглядела, пожалуй, предпочтительнее Енисея и даже Краснодара в борьбе за плов, да и ряд последних матчей второго круга казался выигрышнее, чем у соперников - против Липецка, Заречья, Спарты... Но Минчанка сама себе всё испортила, и тренер, видимо, был не при чём
+1
0
+1
Мда, это фиаско, Минчанка... Заречью респект за борьбу!
+1
0
+1
Ответ генгбенг
Даций особенно. По проценту в приёме есть либеро и поэффективнее, но у неё всё равно хорошие показатели, и столько, сколько подают в неё, по-моему, ни в кого из других либеро не подают. И она хорошо справляется с этой нагрузкой
+1
0
+1
И другие оправдания в копилку главного тренера Локо...))
+1
0
+1
Тяжелый перелёт просто, устали. Ранняя игра, не проснулись. Недонастрой еще. Зал старый и душный. Штукатурка на голову падала. Всё не так однозначно. Всей правды мы не узнаем... И другие оправдания в копилку главного тренера Локо...))
Про тяжёлую дорогу он сам отмёл отмазку (приехали за три дня, а не два, как обычно). А остальное годно 😁
+1
0
+1
Ответ Любовь
Звезды сошлись иначе 😏
В этот раз да, но может в 1/4 звезды сойдутся, как надо ;)
0
0
0
Три последних тура будут жаркими))) 7-8 место разыгрывают три команды..
0
0
0
0
0
0
То есть и Локо слил, и московское Динамо почти слило? Может просто выездные матчи в Краснодар для любой команды еще то испытание, а не всеобщий волейбольный заговор, м?) Три последних тура будут жаркими))) 7-8 место разыгрывают три команды..
У Краснодара слабая команда - их в в этом сезоне кто только не поимел уже "однокалиточно". Тактически и технически - примитивная, и никаких потенциалов на усиление там нет. Это мнение специалистов, которых я читал и слышал.
0
0
0
ксюша, а вы из Челябинска? я да, из любимого города
Нет, я из Иркутска. Здорово, наверное, у вас есть возможность сходить на матчи СЛ) У меня для этого самый близкий город - Красноярск)
0
0
0
Метару, кстати, ай-яй-яй, много упало далёких мячей с очень низкой скоростью, а в защите, как всегда, одна Ефимова готова, остальные только с ленцой тянутся за мячом. Не во всех случаях, конечно, но очень часто