6 мин.

Оценки игроков МЮ по матчу с Кристал Пэлас 2 тур АПЛ

Ну что? Вот и новый английский сезон! Ура-ура! Со старыми проблемами.

Что вообще можно сказать? Довольно много. Но из всего этого нужно выбрать приличное. Я думал ночь и новый день помогут, но они не особо стараются. Прям как МЮ вчера.  Итак. Отложенный старт, первый матч на Олд Траффорд, в соперниках угловатый Кристал Пэлас, что могло пойти не так? Первой ласточкой стал выбор состава.

Состав Манчестер Юнайтед на матч с Кристал Пэлас

Всем было интересно, кто же будет в рамке ворот Юнайтед? Там ожидаемо оказался Давид Де Хеа. Вторым вопросом было появление Донни Ван де Бека — в старте или со скамьи? Но когда за час до игры стал известен состав Манчестер Юнайтед на матч, то вопросов стало больше.

Особенно пестрил правый фланг, который уже давно ждет топ-игрока. Но пока что тренерский штаб решает выставить там Фосу-Менса и Джеймса — ребят, которые должны были отвечать за одну из вертикальных третей. 

В центре рядом с Погба и ближе к правому флангу оказался «конкурент» Матича Скотт Мактоминей, что не было само по себе сюрпризом, но немой вопрос вызвало. Хорошо, тренер пробует в ротацию. Не логичную, но ротацию.

Рейтинг игроков Manchester United

Де Хеа — 5.0

Я только что понял. Прям осенило. Уберите от Давида Линделёфа. Как минимум это лишит испанца неуверенности, которой швед разбрасывается направо и налево. Возможно. Просто домыслы.

По игре Давид был неплох. В кои-то веки отбил пенальти, но новые правила лишили Де Хеа нескольких очков уверенности. В остальных голах вратаря сложно винить. Но можно пожурить за, порой, неточные пасы и неуверенные выходы, как в начале матча. Хотя стоит отметить ужасную скидку Линделёфа и то, что вратарь МЮ вообще редко покидает штрафную площадь.

И наконец-то Давид лишился этой ужасной бороды.

Фосу-Менса — 4.7

Выше головы не прыгнул, но и в грязь лицом особо не ударил. Несколько раз неплохо подключался к атакам, в защите особо не пожарил, но и хвалить не за что. Парень просто не уровень основного состава команды, судя по всему.

Линделёф — 4.0

Ох, Виктор. Никогда такого не было и вот опять. Все три гола произошли при участии Линделёфа, так или иначе. Никита Егоров советует отправить шведа к бабушке Люка Шоу, чтобы тот подкрепился и стал мощнее физически, я бы просто отправил его к бабке. Пусть выкатает ему яйцом его невезучесть, потому что эта тенденция только укрепляется. И повторюсь, спад в игре Де Хеа начался с появлением в клубе Линделёфа. Возможно, это просто совпадение.

Магуайр — 5.3

Роль ведущего защитника вчера исполнял Линделёф. Харри же был просто с краешку. Видимо боялся, что кто-то из игроков Пэлас может оказаться греческим полицейским.

Шоу — 5.6

Первый гол все портит. Люк просто не успел за Таунсендом. В атаке давал больше вариантов, чем Уильямс, но что толку, если команда не хочет играть в футбол?

Мактоминей — 5.3

Я надеюсь, что вердикт «Скотт конкурент по позиции Матичу» не окончателен. По позиции — возможно, конкурент — нет. Бес-тол-ков-щи-на. Не Мактоминей, нет (да), а идея выпустить его в пару к Погба. Как только Бруну оказывался в штрафной соперника ожидая мяча, круглый из центра в его сторону не двигался вообще. Для этого есть Погба, скажете вы…

Погба — 4.0

...и будете правы. 

Отвратительно. Хочется кривиться. И ничего не говорить.

Фернандеш — 6.0

Куча брака, которую Бруну как всегда компенсирует колоссальной работоспособностью. Так и живем. С креативом в этот раз не вышло.

Джеймс — 5.7

Кажется, установку на игру выполнил. Другой вопрос, что футбольных умений для неё у Дэна не так много. Но с Тимоти взаимодействовал, ширину создавал, а вопрос подач в штрафную он решил перевалить на Бруну путём зарабатывания угловых.

Марсьяль — 5.8

По такой игре какие вопросы к французу? Разве что короткие розыгрыши. Такое впечатление, что все, как и француз,  участвовали в них впервые.

Рэшфорд — 5.3

Я не буду связывать его игру с общественной деятельностью. Но Маркус плох. Даже не так. Его просто нет. Кто-то должен в таких матчах брать ответственность на себя. Маркус может это делать, как и еще несколько игроков из состава. Но почему-то не делает.

Отдельно хочется поздравить Ван де Бека с дебютом. Надеемся, что он продолжит в том же духе. По остальным нечего говорить.

Оценка команде

Что еще хотелось бы отметить по матчу? Судейство. Как-будто барабан на Поле Чудес крутнули — что там выпадет, непонятно. Трансферы. На послематчевой пресс-конференции Оле прямым текстом сказал, что нам нужно становиться лучше.

Да, сказано в общем контексте, но конкретно эта фраза относилась к трансферной политике клуба. Люк Шоу так же отметил, что МЮ нужны усиления.

Но чтобы обыгрывать Кристал Пэлас усиления не нужны. Нужны хорошие, взвешенные и правильные тренерские решения. Стоило ли выпускать Погба переболевшего коронавирусом? И вообще, был ли тот вирус? Он же контактировал с другими игроками? Получается, что нет, раз все здоровы? Снова все похоже на какие-то пиар-проделки. Фосу-Менса, Джеймс, Мактоминей. Ну просто прочитайте эти фамилии (простите, ребята, всех люблю) и осознайте, что это игроки старта МЮ. А теперь вместо МЮ подставьте любой клуб АПЛ из нижней десятки. Станут как влитые.

По вопросам игровых тренерских решений сказать хочется ровно столько, сколько вчера было создано у ворот Кристал Пэлас — ничего.

Но не забывайте, это всего лишь одна игра. Все может поменяться. Может. И мы снова пойдем по кругу

ТОП игрок матча

P.S. Друзья, ждем вас всех на нашем сайте Redband.Site. Присоединяйтесь к комментариям, обсуждайте наш любимый клуб в теплой и дружественной атмосфере. мы там все болеем за один клуб.