2 мин.

Россия. По итогам выступления на ЧМ-2014

Хорошо еще, что именно так все закончилось, вот что подумалось сразу по завершении матча. 

Алжир попал в 1/8 на машину, немецкую машину, но все мы увидим, что Алжир в той игре будет ИГРАТЬ!!!, хотя и проиграет, возможно и крупно. Наших бы в том матче не было бы даже видно, а одно из некогда рекордных поражений от Португалии, ну которое 7:1 (по-моему), могло бы показаться, по итогам теоретической игры с бундестим, какой-то детской шалостью. Вот, где Миро Клозе мог бы назабивать так нужные ему для попаданию в историю всех ЧМ голы. Да и Томас Мюллер, глядишь, попутно бы подтянулся... Так что наш невыход - это не позор, позор мог случиться в игре с немцами.

Пи.Си.1

1. Не раз и не два говорил и буду стоять на своем: Мы не умеем играть сами и не даем играть другим!

2. Мы мучаемся почти в каждой игре (если только играем не против Фарер и т.п., да и то, если играем дома), тогда как другие сборные пытаются ИГРАТЬ, пытаются СОЗИДАТЬ! Мы обучены лишь ЛОМАТЬ и ОТПИНЫВАТЬСЯ (Дальше пнешь - побольше отдохнешь!), да и то очень и очень посредственно. Это БАЗИС российской футбольной школы, на котором учились и воспитывались все, абсолютно, действующие игроки сборной, и НИКАКОЙ, даже САМЫЙ-САМЫЙ футбольный тренер мира, не говоря уже о Капелло, не способен изменить эту ФОРМАЦИЮ - имеющийся "материал" не способен к трансформации. 

3. Футбол в целом у нас давно разрушен, футбольные школы - это отдельная песня со слезами, чему же удивляются наши политики, если при их непосредственной помощи все это разрушено "на корню". Да, кое-где построены современные арены, но ДЛЯ КОГО? Зачастую на таких аренах только дети очень обеспеченных людей могут позволить себе позаниматься спортом, да и то больше лишь для развлечения...

Пи.Си.2.

Несмотря ни на что, до последнего надеялся увидеть быстрого Ионова на поле... (из личных симпатий). Он один немножко бегал, и бегал со смыслом, в последних, увиденных мной матчах.

Пи.Си.3.

Уход или неуход Капелло ничего не даст. Нужна новая ФОРМАЦИЯ игроков - абсолютно новая сборная, которая должна ИГРАТЬ, играть и играть в товарняках с сильнейшими сборными мира, с которыми только удастся договориться о товарняках, и набираться и набираться опыта. Пусть это будет какая-нибудь из наших молодежек, давно и успешно играющая по своему возрасту, других идей почему-то в голову не приходит. Это должна быть сборная, которая не "грызет", а играет. Уверен, что по какой-либо возрастной группе, приближенной к 19-23 годам, у нас таковая сборная имеется.