4 мин.

«Переход в «Реал» - удар по имиджу Неймара». Интервью с Эриком Фрозио

Почему Неймар не прижился в ПСЖ

Неймар плохо начал свою карьеру в ПСЖ, потому что во французском клубе бразильцу позволили делать все, что ему заблагорассудится. Неймар получил ключи от команды и им завладели эмоции. Здесь он должен был стать лидером и лучшим игроком в мире. Ведь ранее бразилец был помощником Месси. Кавани провел в ПСЖ много лет и французским футболистам не понравилось поведение Неймара. Он был не таким, как в Барселоне и сборной Бразилии. Под руководством Тите бразилец ведет себя совсем по-другому, реально заботясь о своих партнерах.

Неймар заключил тайный пакт с Реалом – судьбу бразильца решит ЧМ-2018

Ошибки ПСЖ допустил с бразильцем

ПСЖ не ошибся, подписав Неймара, ведь парижанам была нужна суперзвезда, чтобы бороться за победу в Лиге чемпионов. У них есть деньги для подписания игроков такого уровня. Боссы ПСЖ все хорошо продумали. Они не сумели приобрести Роналду, вышли на Неймара и добились его трансфера. Париж только ошибся в форме общения с игроком и в организации процесса. Неймару дали полную свободу, а он это использовал, чтобы нарушать правила.

 

Может ли отец Неймара стать его проблемой

Я говорил с отцом Неймара. История его жизни – очень красивая. Он всегда превосходил самого себя. Неймар-старший был скромным человеком и хотел подняться как можно выше, и ему это удалось с помощью сына. Он создал великую компанию. Невероятно, как ему удалось организовать такое самостоятельно. Немало моих знакомых, которые прошли похожий путь, говорят, что отец Неймара потерялся в деньгах, успехе и женщинах... и он может быть проблемой в развитии карьеры своего сына.

 

Девушке Неймара запретили ехать на ЧМ-2018, – СМИ

Почему Неймар имел право восстанавливаться в Бразилии

Мне кажется большим преувеличением со стороны французов и европейцев критиковать Неймара за его восстановление в Бразилии. Было очевидно, что он хочет оперуваись на родине, рядом со своей семьей и друзьями. Зачем ему было оставаться зимой в Париже без своих близких? Все футболисты, не такие известные, как Неймар, делают аналогично. Единственное, что я не понял, это фото бразильца во время игры в покер, когда ПСЖ завоевал чемпионство. Однако, почему он не должен был идти на день рождения к своей сестре? Французы сильно преувеличивают...

 

Почему Мбаппе выглядит более зрелым, чем Неймар

Своим поведением Неймар похож на юношу в возрасте 19-20 лет. Примерно так же он выглядел в Сантосе. Сейчас он повзрослел, считается третьим лучшим игроком мира, имеет огромную финансовую мощь, невероятный образ... и больше подписчиков в соцсетях, чем население многих стран. Он должен вести себя осторожнее. Мбаппе, которому всего 19, выглядит более зрело. Когда люди говорят о молодости Неймара, пытаясь оправдать его поведение, они очень ошибаются. Зико, Зидан, Платини... все они были молодыми, но никогда так не вели себя.

 

Почему Неймару рано покидать ПСЖ ради Реала

Переход Неймара в Реал уже этим летом стал бы сильным ударом по репутации Пари Сен-Жермен. Прошло меньше года с тех пор, как бразилец перебрался во Францию. В конце концов, он отыграл всего шесть месяцев и не оправдал возложенных на него надежд. Уйти сейчас было бы ударом и по имиджу Неймара. Он создал бы себе реноме наемника, которого интересуют только деньги.

Кроме этого, после четырех лет в Барселоне было бы большой ошибкой перейти в стан злейшего врага каталонцев. Однако Реал также должен остерегаться трансфера Неймара, ведь подписывать игрока, которого не очень любят испанцы и фанаты клуба, немного опасно. Все дело в деньгах. Если Неймару предложат на 30% больше, он это сделает. Не знаю, бразилец хочет перейти в Реал, но его отец точно будет заинтересован в сделке, если она принесет ему выгоду.