3 мин.

Андрей Аршавин: последний шанс сыграть на мире.

Андрей Аршавин в ближайшие 4 месяца до чемпионата мира в Бразилии должен приковать к себе внимание не только болельщиков Зенита, но и всех страстных болельщиков сборной России. Аршавин по прежнему имеет возможность поехать на мировое первенство. Поговорим о шансах Андрея сыграть на этом Мундиале, который стал бы прекрасным завершением карьеры для него.

Позади у Аршавина блистательная карьера. Футболист «Зенита» создал ее для себя сам, собственно как и самого себя. Аршавин поистине один из лучших игроков современной России, и один из тех кто лучше всего проявил себя в Европе как футболист. Все таки несмотря на тусклое завершении карьеры за рубежом, на Туманном Альбионе Аршавин провел  шикарные несколько лет. Никто и никогда не забудет его покер Ливерпулю и шикарные голы МЮ. Он был лучшим в большом клубе, и не раз признавался лучшим в топовом чемпионате.

В своем недалеком прошлом Аршавин был звездой и лидером сборной России. Сложно было представить сборную без ее маленького капитана. Однако мы уже с Вами довольно долго наблюдаем эту сборную без Аршавина, и только ностальгия может напомнить то, какой важной фигурой являлся Андрей для главной команды страны.

Впереди чемпионат Мира в Бразилии и всем известно что Аршавин мечтает поехать в на Южноамериканский континент и сыграть там за свою страну. Вот скажите мне кто если не Андрей Аршавин заслужил сыграть на этом чемпионате мира? В свое время Аршавин несомненно был футболистом мирового уровня, а на чемпионате мира побывал всего один раз. Считаю Андрею самому обидно очень за этот факт. И обидно быть лучшим в сборной на протяжении 10 лет, и на закате карьеры не поехать на Мундиаль.

Прекрасно понимаю что Капелло нужны лучшие из лучших, и его совершенно не волнуют былые заслуги Аршавина. Он возьмет только тех которые в мае-июне будут готовы лучше всего. Но все таки на мой взгляд дон Фабио обязательно должен присмотреться к Аршавину. И я практически уверен в том, что он следит за Андреем, и не исключает возможности его возвращения в сборную.

Уже по товарищеским играм «Зенита» заметно что Андрей Аршавин настроен очень серьезно. Видна хорошая физическая форма футболиста, огромное желание играть и вернуться на свой прежний уровень. Говорят он даже нанял себе личного тренера по физической подготовке, с которым работает индивидуально. Вы можете сказать что Андрей уже не молод и так играть как допустим на Евро-2008 он не сможет уже никогда. Возможно вы правы. Но даже если Андрей покажет половину той своей игры, он может затмить ею многих других российских игроков.

У Аршавина уникальная техника и игра, которой не обладает ни один российский футболист на данный момент. Он великолепно чувствует игру и видит поле. Уверен в том что такой игрок нужен будет сборной России в Бразилии. А если желание Аршавина будет таким же как и сейчас до начала мундиаля, то практически нет сомнений в том, что Капелло внесет бывшего капитана в список игроков которые поедут в Бразилию. Все мы прекрасно знаем характер и упрямость Андрея, которые должны помочь ему в исполнении его цели.

Капелло нужен футболист который будет играть. Который умеет не только атаковать, но и всегда возвращаться в оборону на помощь товарищам. И Капелло не нужен футболист которые будет наводить свои порядки в сборной и подрывать чей либо авторитет. Я думаю Аршавин все это понимает, и не смотря на свое огромное влияние в прошлом будет просто делать свою работу на поле, которую он умеет делать лучше всех.

В завершении хочу сказать что Андрей Аршавин несомненно должен заработать и заслужить этот вызов своей мечты. И мы все таки увидим лучшего футболиста современной России на бразильских полях в июне 2014 года. Аршавин еще может, и должен принести пользу сборной своей страны. Дайте только ему такой шанс.

В завершении предлагаю Вам посмотреть видео с Андреем Аршавиным. Да-да этот то самый матч Россия - Голландия в котором Аршавин был звездой номер один.

Источник: za-zenit.com