2 мин.

Про последнего императора

Картинка - правда? Или ложь?

31 августа Франческо ака "Последний Император" Тотти в очередной раз признался в любви к AC Roma, болельщикам и городу в частности. Болельщики волков естественно начали излучать любовь к человеку который уже лет 10 как, откровенно (и очень заметно, если розовые очки снять конечно) закапывает клуб. И не один конечно. Его моральный брат-близнец Даниэле ака "Capitano Futuro" де Росси не остается в стороне.

Саботаж решений тренеров, давление на них через прессу и болельщиков(свежак - это заявление Спалетти "или я, или Тотти"), постоянные заявления на тему возможного ухода в Реал Мадрид 12 лет назад. 12 ЛЕТ, КАРЛ!!! Уже в Мадриде об этом забыли.

Вот как так можно заявлять о любви к чему то и постоянно действовать как Мидас наоборот. 

Ведь его влияние на игру на поле тает как мороженое римским летом, его статистика нахождения на поле в прошедшем сезоне была до финала сезона практически нулевой. Один из последних героев Италии, дель Пьеро когда понял что не тянет совсем не стал выклянчивать контракт. Уехал. Джеррард - уехал. Жертвы великой чистки Милана тоже не стали выклянчивать еще контракты. В общем все люди которые ассоциируются с "В - верность" заканчивают карьеры достойно. Без милостыни. Иногда критикуют тренеров, но открыто. И чаще все это Моуринью))) Но Тотти это конечно лютое исключение. Одна из самых ненавистных топ-футболистов для меня. Ну и его братюня де Росси несильно отстает.

И еще. К самой Роме я отношусь достаточно тепло. Не болельщик ни в коем разе, но против Ромы находящейся на пьедестале ничего не имею. Несколько друзей у меня прямкончили когда Спалетти перешел в Зенит. Или когда Италия взяла титул, потому что "там же ТОТТИ!!!". Но проблематично болеть за клуб, в котором лидеры - гондоны "Гусарские".