Чайки безумные

Прошло 15 туров. В чемпионате России это уже половина, а у нас в Чемпионшипе – это лишь треть, все только начинается. И для «вулвз» тоже. Не то чтобы мы выиграли в субботу, но зато команда показала отличный боевой дух и лично у меня после поступка Генри и настырности Джонсона еще осталась вера в команду.

Получился настоящий боевик с кучей голов в матче команд, от которых этого ждали меньше всего – не только потому, что Макайл-Смит и Кев Дойл забыли как забивать, но еще и потому, что у этих команд еще и самые надежные защиты в Чемпионшипе. Стенка на стенку получается – кто ж тут сможет много забить? Но смогли. 6 голов, 6 красивых голов, хотя скорее пять – сложно назвать гол Добби с сомнительного пенальти красивым. Но зато все остальные на загляденье: гол Сако, который, сыграв с Дойлом «в стеночку» закатил в дальний, классный гол Макайл-Смита в касание, смачный «ба-бах» от Тонго Длинные-Ходули Думбия, гол в касание от Бакли (секта какая-то – все в касание!) ну и, наконец-то, супер-эквалайзер от Доджера, который спас нам матч, в котором мы минимум не заслужили поражения! А пенальти он и в Африке так же зовется. Что в нем красивого?

Скот Матисон – рефери матча – не зря его так родители назвали. Настоящий скот. Только такой как он мог поставить такой пенальти на 89 минуте матча. Безумец. «Чайка» играет пяткой у нашей штрафной. Это скрытый, неочевидный пас для любого защитника. Значит защитник 100% неумышленно играл рукой, тем более, что игру рукой в исполнении Кристофа Берра даже и игрой назвать язык не повернется – надо быть Флешем, чтобы успеть на таком минимальном расстоянии успеть убрать руку. Ладно, Роджер-Доджер быстро восстановил справедливость, но а если бы нет? Думаю, что на своих двоих Матисон из Вулверхэмптона не уехал бы. Да что там из города! Он бы даже из раздевалки на Молинью выйти не успел. Столе ему сам бы что-нибудь сломал. А ломать он умеет. Он так разозлился после гола Макайл-Смита, что проломал кулаком дыру в навесе над запасными.

Может, Карл Генри воспринял этот жест как сигнал к действию? На 45 минуте наш кэп так рьяно кинулся отнимать шарик, что чуть с ногой его не оторвал у соперника. За что заслуженно получил карточку и за что я ему благодарен! Да, именно такой самоотдачи я и хотел от «вулвз»! Дать всем !censored! “this is SPARTAAA!11!” etc.

Это не призыв к насилию. Это просто призыв к борьбе. Я понимаю, что после Мика вы уже не будете носиться, как кони и лягать всех копытом, но наследие не должно быть забытым. Иногда нужно использовать и старый опыт. Негоже быть медузами, которых могут поклевать какие-то там чайки, например.

Что-то я с курса сбился, Генри, зараза такая, отвлекает внимание. Так вот, пара слов еще о Скоте, точнее скоте. Да, он удалил Карла заслуженно, но значит надо быть и последовательным. Нет, я не прошу придумывать затем пенальти и у чужой штрафной – «вулвз» и без того может наказывать. Но, простите сэр скот, если вы даете за грубейший фол прямую красную, то почему на такой же поступок соперника вы закрываете глаза? Возмущался тут не только я, но и до субботнего вечера всегда предельно корректный Сольбаккен, но даже он не удержался:

«Судья допустил большую ошибку. Когда остается 1 минута до конца матча нужно быть 100% уверенным, что был пенальти, но там и близко его не было. Если бы после сегодняшней классной игры во втором тайме, которую мы показали, мы не заслуживали поражения 2-3. После такого удара мне бы пришлось пуп надорвать, чтобы поднять парней.

Красная карточка даже не обсуждается. Но если вы увидите повтор, то сразу поймете, что пенальти не было»

Гус Пойет уехал в печали. Он сказал, что в тот день играла не его команда, потому что его команда умеет реализовывать преимущество большинства. По его словам, против 10 человек сделать это проще пареной репы.

Но не получилось, Пойет, так что остынь, дядя. А всех «волков» с победой. Эти ребята показали в субботу нам, что на них еще рано ставить крест.

Составы:

Статистика:

Wolves 3-3 Brighton by WolvesTube

P.S. И да, ребятушки, не забываем поздравить Роджера-Доджера с первым голом за «вулвз»!