2 мин.

Пару слов об МВЗ

Уже неоднократно мною отмечалось, что КХЛ - как и вся Россия. Организовать что-то рутинное и постоянное - сложно. А вот собрать всю волю в кулак ради единичного события - лучше русских это никто не делает. Поэтому у меня нет никаких сомнений что на Олимпиаде в Сочи и на ЧМ-2018 все будет по высшему разряду - мы это умеем.

В КХЛ же есть немало проблем с хоккейной оберткой, но практически все они улетучиваются на разовых событиях типа матча звезд или встреч с командами НХЛ. Ну сами посмотрите. Вчера в Риге было почти все:

1. Качественная канадская родная форма Рибок.

2. Изумительные чистые борта, красивее чем даже в НХЛ.

3. Яркая разметка и отсутствие почти всей рекламы на льду.

4. Новая заполненная до отказа арена. 

5. Просто офигеннейшая картинка, с кучей камер и отличными повторами. 

Единственное, что подкачало, это на мой взгляд, свет. Уже второй год подряд ребята из КХЛ делают его приглушенным, почти как на шоу фигурного катания. Ну или как на старых записях НХЛ 70-х. 

Думаю, это не есть гуд. Хороший яркий свет показывает что на арене - куча людей. А так кажется что лишь пару рядов заполнено. 

Со спортивной точки зрения все как всегда не важно. Но я настаиваю на бОльшей соревновательности. Пускай счет будет 7:6. Не надо забрасывать слишком много. Пожалейте вратарей и защей, им надо тоже дать возможность показать все свое мастерство.

Отдельно поздравляю Рязанцева. А баттхертом по ту сторону океана удовлетворен. Ну, право, что они по вашему должны были сказать? "Да, игрок с самым мощным броском в мире играет не в нашей лиге". Да они скорее себе осиновый кол в жопу вобьют, чем скажут такое. США - это страна перфекционистов, уверенных что абсолютно все лучшее - только у них. Так что нечему удивляться. Даже если завтра Кросби, Седины, Таварес, Стэмкос, Малкин и Овечкин приедут играть в КХЛ, по ту сторону океана скажут что все эти игроки - не уровень и будут лепить новых звезд. Только и всего.