5 мин.

РГ-2011. День 10. Бог любит Франческу!

Очень любит!

Liar Liar уже оперативно меня простебал по поводу моей концепции для Франчески) Я предполагала, что бог поможет Франчи выйти в четвертьфинал, а дальше ни-ни, потому что ее место в четвертьфиналах. А она уже в полуфинале. Так вот – я считаю, что моя концепция определенно нуждается в коррекции, но я пока не готова списать ее в утиль)

Франчи приехала не защитить как можно большее количество очков, не за полуфиналом и даже не за финалом, она приехала за титулом.

Пять! Я выиграла уже пять матчей!

А это, по-моему мнению, решительно невозможно. Вот если она возьмет титул – тогда я с радостью откажусь от прежней концепции и найду для нее новую, причем уже даже примерно знаю какую. Именно что с радостью. Это Liar Liar у нас нечеловеческий перфект, кажется, у него одно из главных удовольствий в жизни это быть правым) Ставлю диагноз по юзерпику) А у меня другой кайф. Мне доставляет удовольствие собирать отдельные события в цельную картину, нравится сам процесс. И без претензии на правоту. Правота тут, в общем, даже не подразумевается, простите если кто так подумал, потому что я собираю только те факты, которые лежат на поверхности, доступные мне, а сколько еще недоступных. У меня нет достаточно информации, чтобы отвечать за свои слова. Я просто получаю удовольствие и вам советую)

Так вот, пока что этот полуфинал вполне вписывается в прежнюю концепцию. Вообще, место Франчески в четвертьфиналах, но давайте допустим некий «плюс-минус», то есть 4 круг или полуфинал. Плюс-минус в жизни постоянно имеет место. Плюс два очка Павлюченковой при счете 5:3 и Франчи бы осталась в четвертьфинале. Кукловод работает с такими мощными энергиями, что иногда делает погрешности, и этот полуфинал Франчи вполне можно списать на погрешность. Но если она выйдет в финал, это будет уже другое дело.

Для Франчи главное это получать удовольствие от того, что она делает. А в Париже она его получает. Весь сезон она мучилась, а сейчас ей хорошо. Это видно по ее игре, в частности было видно в сегодняшнем матче. Может быть, Париж для нее это точка силы, учитывая еще и грунт, и тут она имеет возможность прыгнуть выше головы, то есть пройти дальше четвертьфинала. Вполне логично, по-моему.

Но какая она все-таки клёвая!

«Когда счет был 1:6, 1:4, я сказала себе: «Франчи, такова ситуация». Ё-моё, это ж просто взлететь и не приземлиться)

И жутко интересно, что она сказала Насте после матча? Что она вообще могла такое сказать, что Настя чуть не расплакалась и отказалась об этом на пресс-конференции говорить, потому что это слишком личное???

А Настя молодец. Я ее прям сильно зауважала. Аж два раза.

Первый раз, когда она отыгралась в третьем, а второй, когда она сказала, что не будет себя казнить за это поражение.

Про Свету.

Динара в интервью на радио сегодня сказала гениальное. «Я вот даже маме говорю, когда она мне начинает что-нибудь советовать – мам, после матча скажи мне, что ты меня любишь, ну не надо мне эти твои советы давать».

Вот и я Светке тоже не буду эти свои советы давать, просто скажу – Света, я тебя люблю. И тебя Динара тоже люблю.

Да мне на самом деле и сказать нечего про сегодняшний матч. Света сыграла плохо. Но она же не могла не понимать, что играет плохо, что надо прибавить, тем более что Бартоли прибавлять ни разу не мешала. Но она не смогла. Вот хрен знает почему. Это откуда-то из области подсознательного наверняка. Может быть, ей бы помог психолог. Но, блин, мне кажется Света из той породы людей, которые сами способны запудрить мозг любому психоаналитику)

На этом лице страдание. Вот уж кто выстрадал, так выстрадал.

Энди, боже мой, он как компьютер! «Я просто раскрепостился, выполнил хороший прием. Я включил ноги, стал двигаться, чтобы больше использовать форхенд и перехватывать инициативу, и соперник допустил один промах, затем два подряд, плохо сыграл с бэкхенда, не попал укороченным, с которыми он почти не ошибался до этого». Он запомнил всю эту последовательность! Это – Мозг!

Но матч, конечно, был сплошно разговор с самим собой. Надеюсь, разговор этот закончился и выбор сделан.