1 мин.

Браво пан, держитесь пан

Не хочется проводить никакой анализ последнего матча между «Атлантом» и «Локомотивом». Тем более, эмоции не позволят оценить ход всей серии в целом. Однако, на мой взгляд, победил сильнейший. В каждой линии подопечные Ржиги оказались лучше хоккеистов Вуйтека. А во вратарском вопросе на целую голову выше.

И нельзя сказать, что «Локомотив» недооценил «Атлант». Ярославцы хотели играть в финале. Но Ярославль хотел, а «Атлант» - мечтал. Именно эта энергия, не иссыхающим ключом которой стал Ржига, стала главным залогом победы. И в этой серии фактор удачи сыграл за Мытищи намного меньше, чем в серии со СКА.

Надеюсь, что это поражение не скажется на позициях Вуйтека. Этот специалист уже давно доказал, чего он стоит на самом деле. И руководству «Локомотива» не стоит спешить с выводами. Команда ведь в Ярославле подобралась отменная. Точечное усиление нескольких линий, и в новый поход за Кубком Гагарина.

Ну а Ржига… За него говорит игра его команды. Думаю, руководство «Спартака» уже обкусало все локти, что так легко рассталось с чехом. Но это их выбор, который привел к вполне закономерному результату. Во всяком случае, в этом сезоне. А Милош получил то, что и заслуживал. Хорошую, управляемую команду, доверие со стороны руководства, а поддержка болельщиков всегда была на его стороне.

Хватит ли всего это накопленного багажа на финальный матч с «Салаватом»? Пока что очень в этом сомневаюсь, но мои симпатии будут на стороне «Атланта».