2 мин.

UFC 157 Главный бой Lyoto Machida vs Dan Henderson

 

UFC 157 Порадует нас выступлением одних из самых лучших полутяжеловесов современности. Оба спортсмена прошли долгий путь в единоборствах, встречаясь на нём с лучшими бойцами современного MMA.Рассмотрим же их индивидуально и сравним их слабые и сильные стороны.

Lyoto Machida vs Dan Henderson

DanHenderson (29-8) ветеран смешанных единоборств во всех смыслах этого слова , в августе этого года ему исполняется 43 года , а он до сих пор находится  среди лучших и показывает самые высокие результаты одно это заслуживает соответствующего отношения. Последний бой с Маурисио Руа возможно один из самых зрелищных за всю историю UFC.Дэн обладает необычайно стойкостью ещё ни одному спортсмену не удавалось отправить его в нокаут, технический арсенал Хендо достаточно скудный, но не смотря на это он всегда идёт вперёд. Очень бы хотелось увидеть его в бою против Джона Джонса, ведь он единственный из самых сильных полутяжеловесов который ещё не пытался оспорить чемпионство Джонса.

LyotoMachida (18-3) один из самых не стандартных бойцов UFC. Мы наблюдали как он медленно, но верно поднимался на пьедестал UFC и в конечном счёте стал чемпионом, отняв пояс и нокаутировав Рашада Эванса. Однако пояс чемпиона долго не находился в руках Лиото и во время второй защиты его нокаутировал бразилец Маурсио Руа  на четвёртой минуте боя. Затем с попеременным успехом проиграв сначала Квинтону Джексону затем победив Рэнди Кутюра (нокаутом который по различным версиям был   одним из лучших KO года) ему дали возможность вновь попытался забрать свой пояс уже у молодого чемпиона Джона Джонса. Эта попытка ни к чему ни привела и на пятой минуте второго раунда Мачида проиграл удушающим приёмом чемпиону. Последний свой бой с Раеном Бэйдором, Лиото выиграл, опять же нокаутом реабилитировав тем самым себя в глазах болельщиков. Лиото один из самых сильных нокаутеров в своей категории однако далеко не все его бои зрелищны. Мы часто можем наблюдать как он дистанцируется и никогда не идёт в открытую рубку, а именно выжидает что бы нанести один удар и поставит точку в противостоянии.

Два сильнейших представителя полутяжелого веса, нокаутер Мачида и не проигравший ни разу за свою жизнь нокаутом Хендо. Кто же из них сможет доказать что он лучший и получить бой за титул, ответ на этот вопрос нам сможет дать UFC 157.

 Более подробно ознакомиться с новостями мира ММА и приобрести заинтересовавшую вас продукцию по оптовым ценам таких брендов как CLINCH GEAR и FEDOR, вы можете по следующей ссылке http://vk.com/mmartshop