3 мин.

Хабиб Нурмагомедов vs. Тиаго Таварес - UFC on FX: Belfort vs. Bisping on January 19, 2013 at Ibirapuera Arena

Таварес vs. Нурмагомедов

Турнир UFC on FX: Belfort vs. Bisping в Сан-Паулу, Бразилия, является настоящим праздником для российских болельщиков смешанных единоборств. В главном карде турнира, выступит наш соотечественник, уроженец республики Дагестан, Хабиб Нурмагомедов (18-0), его оппонентом станет опытный бразильский боец, Тиаго Таварес (17-4-1) имеющий за своей спиной 5 лет выступлений в UFC, но как мы знаем Хабибу уже не в первой, встречаться с такого рода опасностью в октагоне, на своем пути он уже успел убрать таких серьезных соперников как Камал Шалорус (7-3-2) и Глейсона Тибау (26-8). Этот бой является для Хабиба, своего рода еще одной большой проверкой, перед тем как получить в свои соперники бойца из топ-10 легкого веса UFC и на дальнейшие амбиции нашего бойца в этом дивизионе. Оба бойца уже успели обменяться фразами, как бы, не давая друг другу расслабиться перед предстоящим поединком.

  • Предупреждение Нурмагомедова.

  • "В Дагестане я тренировался с одной из лучших в мире борцовских команд, в составе которой есть несколько участников Олимпийских игр", - обратился Хабиб Нурмагомедов к своему сопернику в интервью Tatame.com "Теперь я тренируюсь в Американской Академии Кикбоксинга с лучшими бойцами UFC, так что, берегись, Тиаго!"                                 

  • Ответ Тавареса не заставил себя долго ждать.

  • "Я в нетерпении. Я не могу дождаться того момента, когда смогу добраться до этого русского", - заявил бразилец. "У нас тут жарко, так что представьте, как будет тяжело русскому, который привык к холоду. Я очень тяжело тренировался, и ему не стоит рассчитывать на радушный прием. Ему не будут рады в Бразилии. 

Рассмотрим, с кем все же Хабибу предстоит встретиться, Тиаго Таварес боец из клуба “Brazilian Top Team”, большую часть побед в карьере одержавший болевыми и удушающими приемами (11 wins by submissions). Тиаго также опасен и в стойке, у него хорошйи Муай Тай, очень взрывной, опасный, плюс домашний ивент даст ему определенный заряд во время боя, мы знаем, как умеют болеть в Бразилии не жалея своего голоса.

В целом хочется сказать, что Хабиб должен проходить Тавареса, это самый большой бой на данный момент в его карьере, хотя не будем забегать вперед ему всего лишь 23 года, но стоит отметить то с каким он пламенем в глазах ворвался в октагон, не давая усомниться в своей физической, технической подготовке дав нам всем надежду увидеть его в большой десятке легкого веса UFC.

Хочется пожелать ему удачи в этом бою, больше внимательности и с первых секунд справиться с давлением трибун, я уверен следуя своему плану на бой, Хабиб должен привезти в Россию эту победу.

Вперед к победе !!!

(Ссылки на трансляцию UFC on FX: Belfot vs. Bisping 19 января вы можете получить перейдя по ссылке ниже)  

Более подробно ознакомиться с новостями мира ММА и приобрести заинтересовавшую вас продукцию по оптовым ценам таких брендов как CLINCH GEAR и FEDOR, вы можете по следующей ссылке http://vk.com/mmartshop