2 мин.

Джуниор Дос Сантос vs Кейн Веласкес UFC 155

Веласкес vs Дос Сантос

Красивым окончанием текущего 2012 года, нас порадует самый интригующий бой уходящего года,  Кейн Веласкес(10-1) vs Джуниор Дос Сантос (15-1). Спортсмены уже встречались в 2011 году бой закончился поразительно быстро, так как оба бойца на данный момент являются элитой смешанных единоборств, болельщики надеялись на длительное шоу ведь и тот и другой спортсмен обладают всеми качествами чемпиона и за победу и одному и второму пришлось бы побороться, думали мы, но в первом же раунде Дос Сантос поставил точку в противостоянии лучших из лучших, наказав Веласкеса мощным боковым ударом правой руки, на этом всё и закончилось, Веласкес оказался на полу лишившись титула чемпиона, получивший первый в своей карьере в UFC нокаут, оно же и первое поражение, а Сантос в свою очередь стал чемпионом тяжёлого дивизиона UFC.

Но вот у Кейна появился  шанс попробовать себя снова, с нокаутёром Дос Сантосом, посмотрим получиться ли у него оправдать ожидания болельщиков и вновь заполучить титул тяжеловеса UFC , либо же наоборот Сантосу доказать, что он всё ещё лучший в этой организации среди тяжеловесов. Рассмотрим же их по отдельности, и обсудим их недостатки и преимущества.

Справедливо было бы начать с чемпиона, то есть c Дос Сантоса. Джуниор обладает самой сильной боксёрской техникой и наверно  во всём UFC его манера ведения боя покачивания корпуса и жёсткие, хлёсткие, быстрые удары делают своё дело каждый раз он выходит в октагон и доказывает, что способен нокаутировать любого спортсмена, против него бесполезны проходы в ноги, так как его защита от них превосходна, ведь он встречался с достаточно сильными борцами (Шейн Карвин, Рой Нельсон, Фабрисио Вердум) все встречи заканчивались нокаутами за исключением Роя так как у этого парня стальная воля  + каменная челюсть которые делают своё дело). Вот две самые основные характеристики которые мы можем дать этому бойцу превосходный бокс + хорошая защита от проходов в ноги, арсенал чемпиона не богат, даже скуден, но тем не менее, его бои всегда зрелищные, а самое главное то что он делает, работает.

 Кейн Веласкес в отличие от своего противника обладает достаточно большим арсеналом, он отлично борется в стойке, в партере, имеет мощнейший граунд энд паунд, мощные быстрые удары разящие противника, не оставляют шансов никому, недаром 90% боёв мексиканца заканчивались нокаутами или остановкой судей.

 

Более подробно ознакомиться с новостями мира ММА и приобрести заинтересовавшую вас продукцию по оптовым ценам таких брендов как CLINCH GEAR и FEDOR вы можете по следующей ссылке http://vk.com/mmartshop