2 мин.

Массимо Каррера может

Массимо Каррера может стать помощником Конте...Массимо Каррера может стать тренером сборной России...Массимо Каррера может возглавить "Рому"...Массимо Каррера может...

А чего не может Массимо Каррера? А главное, чего такого добился итальянский тренер, что он уже может претендовать на что-то большое? Откуда все эти слухи про резкое назначение куда-то и желание команд, которые выше "Спартака" классом видеть его у себя? Смешно же.

Массимо Каррера НЕ выиграл Кубок России. В финальной паре две совершенно другие команды, а не "Спартак". Массимо Каррера НЕ выиграл РФПЛ. Он близок к этому, но впереди еще много игр. Рано делать выводы, очень рано. Массимо Каррера НЕ поставил "Спартаку" уверенную и четкую игру. Посмотрите хотя бы последний матч. Разве может так играть команда, у которой все хорошо с организацией игры и психологией? Нет. В игре "Спартака" много проблем и огромное поле для работы тренерского штаба. Массимо Каррера НЕ тактический гений и не инноватор. Он просто хороший выпускник крепкой итальянской школы футбольных тренеров, который провел несколько лет в роли ассистента с очень талантливым и сильным тренером. Это ему помогло, но не делает его отличным. Пока что.

На сегодняшний день Массимо Каррера просто тренер, у которого получается вести свою команду в лидерах не самого сильного футбольного чемпионата. У него хороший состав, у него была команда-претендент до его прихода на пост главного тренера. У него получается излучать уверенность и добавлять команде эмоций и трезвости рассудка (иногда). Где-то ему сопутствует удача, где-то команда бьется. Тем, кто начнет говорить, что раньше такого не было и "Спартак" играл иначе, я напомню про некоторые периоды тренерства Унаи Эмери и Валеры Карпина. Тогда тоже говорили, что вот он, настоящий тренер. Тренер, которого потом увольняли из-за плохого результата.

Поэтому не спешите кидать чепчики в воздух. Рано еще делать выводы, прогнозировать результаты, готовить шампанское и считать, что Массимо Каррера готов бороться с "Юве" и "Наполи" за скудетто. Давайте дождемся лета.

Потому что Массимо Каррера действительно может выиграть РФПЛ.

P.S. Нет, я не фанат "Зенита". Нет, я не желаю зла "Спартаку". Нет, мне не заплатили. Да, я в своем уме.

Фото sportbox.ru