3 мин.

«Панатинаикос» - «Тоттенхэм». Борьба с дурными привычками

Перед игрой Виллаш-Боаш удивлялся тому, что во многих странах статус Лиги Европы возрос, а в Англии этого почему-то не происходит. "Лично я уважаю Лигу Европы» - заявил Андре. «Я четко вижу, что другие в Англии воспринимают участие в этом турнире как наказание, и я не могу понять, почему. Это трофей с большими традициями".

55

Однако от привычек, что закрепились при Харри, команду простым камланием не избавить. Чтобы не рассказывал наш тренер о серьезности намерений, эти самые намерения игроки пока не поддержали.  Выходит, не только английские тренеры, но и большинство игроков АПЛ воспринимают Лигу Европы, как помеху для полноценного чемпионата.

Ничего неожиданного не произошло в сегодняшней игре - она, как и предполагалось, прошла в спокойном темпе. Неожиданностью стало, что и этот темп порой замедлялся,  хоть засыпай. Похоже, "шпоры" убаюкали сами себя.

59

Первым фактором было психологическое состояние. После субботней победы над «Юнайтед» надо было очень постараться, чтобы сегодня выйти мотивированными на все 90 минут в Лиге Европы. Слишком много затрачено сил для той победы, слишком мощным получился выброс счастья на единицу времени. Эмоциональный спад был неизбежен, но тренерский штаб не нашел способов подхлестнуть команду на 100-процентную отдачу в Афинах. Мысль «а оно нам надо?», кажется, витала в воздухе и путалась под ногами.

Вторым фактором был кадровый вопрос. Мы видим, что АВБ при первой возможности выпустил на поле новые связки и дал шанс отличиться тем, кто не получает много игрового времени. Со старта вышли Льорис, Доусон, Хаддлстоун. Всё правильно, Льорису и компании практика жизненна необходима. И каждый из них по-своему отблагодарил за доверие. Ярче всех зажег Майкл Доусон. И грекам со стандарта забил после навеса Хаддлстоуна, и поучаствовал во взятии своих ворот, сопроводив Тоше по дороге к Льорису. Ну нет в штрафной дорожек к алтарю, чтобы рука об руку торжественно шагать. Здесь бы рвануть на опережение, резко и жестко. Но, увы, нападающий забил в окружении матерого Доусона и молодого Колкера.

В итоге 1:1. Странная игра на ужасающе пустом олимпийском стадионе. Малой кровью, в пол ноги победить не получилось, поэтому четвертая с начала сезона ничья при серьезном преимуществе.

54

Однако этот матч, считаю, удачно подвернулся в качестве отрезвляющего средства перед следующим туром АПЛ. «Астон Вилле» есть что терять и бирмингемцы будут, в отличие от расслабленных греков, драться за победу. Надо собраться с мыслями, успокоиться и разорвать гостей на Уайт Харт Лейн, не доводя игру до валидольной концовки, когда преимущество зачастую рушится от случайного тычка. Хуже дурной привычки смотреть свысока на Лигу Европы, может быть только привычка пропускать глупые голы на исходе матча.

Сейчас лучше всего сейчас отложить в сторону мысли о греках и о манкунианцах, было и прошло, пора начинать спокойно готовиться к воскресной игре.

Удачи всем нам.

COYS!

Материал подготовлен c участием коллеги Glucifer

65