Разгром в Бергамо

Поездка в "Бергамо" не выглядела легкой прогулкой - "Аталанта" уже давно зарекомендовала себя как крепкий середняк серии А. Совсем недавно бергамаски выиграли у самого "Милана" да еще и на Сан Сиро.. Это один из тех коллективов, которые могут не просто добыть преимущество (пускай и минимальное), но и удержать его.

"Аталанта", как и полагается хозяевам попыталась взять инициативу, и уже на 9-й минуте аргентинский дуэт команды Бергамо мог открыть счет: Макси Моралес и Херман Денис вдвоем выходили на ворота, Огбонна догнал Моралеса, но тот успел отдать передачу партнеру на центр штрафной, однако попытка забросить мяч за шиворот Жийе не увенчалась успехом.

Следующий опасный момент возник также у ворот "гранатовых" - мяч после удара Чигарини со штрафного на 25-й минуте попал в перекладину.

Планомерное давление хозяев не могло не вылиться в забитый мяч, и уже на 28-й минуте Каццола отдает передачу на Дениса, выскочившего за спины защитникам "Торино" и тот, приняв мяч на грудь, отправил его в сетку ворот.

Видимо это как-то взбодрило "быков" и они стали более активно идти в атаку. На 39-1 минуте после удара Д'Амброзио мяч попадает в руку Бонавентуре, и Бьянки "с точки" хладнокровно разводит вратаря и мяч по разным углам - 1:1.

Под самый занавес тайма "Торино" чуть было не получил гол в раздевалку - Денис со штрафного угодил в крестовину.

Второй тайм начался также с гола хозяев, но он не был засчитан, поскольку Де Лука бил из положения вне игры. На 59-й минуте Вентура производит замену - вместо Сантаны, у которого как-то не получалась игра, на поле вышел Ален Стеванович, а уже через три минуты на поле начался просто кошмар для хозяев.

С 62-й по 76-ю минуты матча "быки" отгрузили в ворота соперника 4 мяча. Причем все эти мячи были великолепны по исполнению (достаточно посмотреть видео нарезку данного матча).

"Плюс-минус"

Жан Франсуа Жийе (+) - в целом отыграл достаточно неплохо, не дал себя обмануть Денису и несколько раз даже спас, но однако в моментах с перекладинами ему, если по-честному, просто повезло.

Анжело Огбонна (++) - этого парня определенно ждет большое будущее, который матч Анжело проводит на высоте.

Данило Д'Амброзио (++) - заработал пенальти, забил гол. Очень хороший матч для него.

Камил Глик (-) - в целом неплохой матч, но вот за Денисом в случае с первым голом все таки не уследил, да и прогирал ему верховую борьбу в начале второго тайма, если бы не оффсайд у Де Луки, то это была бы голевая передача.

Маттео Дармиан (+-) - ничем особенным не отметился, разве что пригнулся от мяча во время штрафного, когда Денис попал в крестовину.

Марио Сантана (-) - провел на поле чуть больше половины игры и ничем особенным не запомнился. Не его день.

Алессандро Гацци (+) - забил красивейший гол и этим всё сказано.

Маттео Бриги (+-) - в целом отыграл на своем уровне.

Алессандро Сгринья (-) - Алессандро старался, но у него ничего толком не получалось, до мяча добирался редко, поэтому и был заменен в середине сторого тайма.

Алессио Черчи (++) - однозначно игрок матча. Три голевые передачи, очень хорошее движение и игра на команду.

Роландо Бьянки (++) - один из лучших в составе "Торино" сегодня. Забил два мяча, постоянно нервировал оборону соперника.

Симоне Верди (б/о) - вышел на замену прекрасно отыгравшему Черчи в конце игры.

Ален Стеванович (+) - несмотря на проведенный неполный тайм забил отличный гол и создавал остроту на своем фланге. В этом сезоне выглядит весьма и весьма хорошо.

Риккардо Меджорини (+-) - вошел в игру как всегда хорошо, играл на своем уровне, но запорол почти 100 % момент, пробив мимо ворот.

Напоследок...

Эту победу игроки и тренеры "Торино" посвятили матери президента клуба Урбано Кайро, которая скончалась в субботу.

Роладно Бьянки, сделавший дубль в воскресном матче, забил свой 70-й гол в составе "гранатовых" и вошел в десятку лучших бомбардиров клуба. На данный момент капитан делит 10-ю строчку с полузащитником Эцио Лоиком, выступавшим за туринскую команду в период с 1942 по 1949 гг.

В нынешнем сезоне серии А "Торино" пока единственная команда, забившая 5 мячей в ворота соперника в одном матче.

Ну и конечно же видео обзор матча

После шести туров "быки" идут достаточно уверенно - 6 место в таблице, пусть и по дополнительным показателям, но все же. Особенно радует, что команда показывает достаточно цельную игру и уровень самоотдачи соответствует целям, заявленным на сезон.