4 мин.

#TOP5. Причины, по которым Роналду - лучший игрок в истории

5. Универсалность

Роналду - лучший ассистент в истории Лиги Чемпионов. Роналду - лучший бомбардир в истории Лиги Чемпионов. Роналду - лучший бомбардир в истории Реала. Роналду - один из лучших ассистентов в истории Реала. О чем это говорит? Тот, кто привык смотреть на игру Роналду однобоко скажет, что он всего лишь величайший бомбардир. Но по факту мы видим, что Криштиану является одним из самых разноплановых футболистов мира. Он может играть на позиции полузащитника или нападающего, в центре или на фланге - без разницы. И везде он будет одинаково эффективен. В этом вся суть футбольного гения Роналду.

4. Успех в разных лигах

Даже такие великие игроки, как, например, Шевченко, Кака или Бэкхем не могли похвастатся тем, что покорили две разные по стилю лиги. А некоторые и вовсе боятся бросить вызов судьбе и попробовать свои силы в условиях, отличных от тепличных условий родного клуба, где с игрока сдувают каждую пылинку. В этом и разница между Криштиану и многими остальными футболистами. В расцвет сил, выиграв всё, что только можно, он рискнул и перешел в рискованный проект - полуразваленный Реал. И что мы видим через 8 лет? Реал - лучший клуб мира уже несколько лет, а Криштиану с огромным отрывом берет все индивидуальные награды. Это ли не показатель величия?

3. Рекорды

Криштиану Роналду - главный рекордсмен современного футбола и, вполне вероятно, за всю историю. На его счету неисчислимое количество голов и титулов, как за клуб, так и за сборную. Не ждите здесь глубокой аналитики - просто нет смысла анализировать тонну рекордов португальца. Все уже и так знают, что он сотворил с футбольным миром, ведь после эпохи Роналду он уже никогда не будет прежним. Напишу лишь одно - 100 голов в еврокубках. Он первым полетел в футбольный космос.

2. Стабильность

У Роналду невероятный характер, ведь вот уже 12 лет Криштиану играет на высочайшем уровне и с каждым годом этот уровень только возростает. Иногда возникает ощущение, что на поле играет не Роналду, а Бенджамин Баттон. Даже в этом сезоне, в 32 года, у него фантастические шансы на пятый, юбилейный Золотой Мяч, а также четвертый трофей Лиги Чемпионов. И нет сомнений, что если Криштиану захочет - он этого добьется. Человек, у которого не было не то, что ни одного плохого сезона, даже одного неудачного месяца - вот, что я называю - стабильность. И многие с этим согласятся.

1. Игра в решающих матчах

И сейчас я представляю главный аргумент, который просто сметает все сомнения, насчет утверждения - "Роналду - лучший футболист мира за всю историю". Именно в решающих играх определяется - великий ли игрок перед нами, или всего лишь продукт маркетинга. В этом смысле всё стало очевидно не так давно. Пока Месси прохлаждался в играх с Ювентусом и ПСЖ, а также проваливал все финалы подряд, Роналду, по сути, в одиночку втащил Реал в полуфинал Лиги Чемпионов и выиграл трофей со, скажем честно, средней сборной. То ли еще будет - сможет ли португалец разразится хет-триком в ворота "лучшего" вратаря мира на Бернабеу?

На самом деле, многие великие игроки проявляли себя в ключевых поединках - Зидан, Пеле, Марадона, Роналдо-бразилец, Роналдиньо или Ибрагимович, все эти футболисты добились успеха, но аналогов Роналду я не припомню. И здесь дубль в ворота Баварии - только верхушка айсберга. Не надо быть футбольным фанатом, чтобы вспомнить все важные голы Кри-Ро - гол в финале ЛЧ за МЮ, гол в финале Кубка Барселоне в 2011-м, чемпионский гол в 2012-м году, гол Чехии в 1/4 Евро-2012, хет-трик Швеции в квалификации к ЧМ-2014, дубль Нойеру на Альянц-Арене в 2014-м году, гол Ювентусу на выезде в сезоне 2014/2015 и реализованный пенальти в ответной игре, победный гол Барселоне в первом Класико сразу после смерти Кройфа. И это только те голы, которые сразу вспомнились. За 6 лет, в новой для себя лиге, он почти догнал Месси по голам в Класико, который играет в принципиальном противостоянии почти на 6 лет дольше!

Эти пять причин просто не оставляют другим игрокам выбора. Всё, что мне осталось добавить, Криштиану Роналду - гений современного футбола, его игрой нужно наслаждаться, ведь, я уверен, подобных ему на нашем веку больше не будет.

На этом у меня всё, друзья! Если Вам понравилось - ставьте ПЛЮСПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, ведь уже скоро Вас будут ждать новые, не менее интересные Топы. А с Вами был hup holland hup, всем удачи, всем пока!