«Реал Мадрид» наконец смог одержать победу в нынешнем сезоне Лиги Чемпионов. Шанс есть!

В третьем розыгрыше нынешнего сезона Лиги Чемпионов "Реал Мадрид" одерживает минимальную победу в Турции против "Галатасарая" (1:0), тем самым обеспечивает себе выход в стадию плейофф.Победным голом отличился Тони Кроос на 18 минуте.

Игра «упущенных моментов» так можно назвать данный матч между командами, подопечные Зидана нанесли 27 ударов,14 из них пришлись в створ ворот соперника.В то время как "Галатасарай" сумел потревожить вратаря «сливочных» Тибо Куртуа всего 3 раза.С первых минут в составе Мадридского Реала на поле играла «старая гвардия».Стоить отметить Родриго, игрока подписали недавно, молодой бразильский нападающий показал отличный матч, смело шел обводить соперника и брал игру на себя,чего не скажешь о еще одном новичке команды.Звездный Эдэн Азар снова провел не самый яркий матч за «сливочных», но именно его пас стал голевым.Что касается состава чемпионов Турции,то тут тоже без сюрпризов.У команды есть проблемы. Она так же как и Мадрид начала сезон плохо, это было заметно по игре команд.

С первых минут команда начали показывать довольно не «лига чемпионовскую»игру,поскольку обе не спешили рвать и метать на чужой половине поля, но турецкая команда даже с таким ведением игры смогла организовать две опасные атаки в начале матча,Мадрид выручил Куртуа двумя сейвами. Затем Реал за счет своего класса вышел вперед, гол забил Тони Кроос ударом на 18 минуте. После гола команды будто забыли, что играют в Лиге Чемпионов. Слишком «академическая» игра от обеих сторон. До конца первого тайма у обеих команд еще были моменты,чтобы забить гол,но блестящая игра вратарей в матче этому помешала. Первый тайм так и закончился.С первых минут второго тайма "Галатасарай" включился в борьбу за что уже на 46 минуте игрок по имени Жан-Микаэль Сери получил предупреждение.Вторая половина матча была более живой, туркам нужного было сравнивать и они рвались вперед, но ничего кроме навесов и забросов вперед не могли придумать. Реал в свою очередь пытался поймать соперника на контратаке, но чудовищная реализация не позволила игрокам Зидана забить еще, чего только стоит попадание Азара по перекладине в пустые ворота. Второй тайм получился с большим количеством борьбы, команды получили 5 желтых, но такая грубая игра не помогла туркам отыграться, а испанцам увеличить свое преимущество.Итог:минимальная победа Мадрида (1:0)Зидан остается на посту главного тренера команды.