😢Первое поражение Зенита в Лиге Чемпионов!Матч фантастических голов!

Зенит-Лейпциг,матч блестящих голов. Сегодня в 19:50 по мск Зенит играл в гостях у немецкого Лейпцига,где в упорной борьбе проиграл со счётом 2:1. Голами отметились: Ярослав Ракицкий,Лаймер,Забитцер. Матч начался с контроля от Лейпцига,команда Юлиана Нагельсмана активно атаковала,уже на первых минутах немцы отметились неплохим дальним ударом и нескольким контратаками. Петербуржцы не уступали соперникам в моментах и уже на 23 минуте Ярослав Ракицкий забил сумасшедший гол с из-за пределов штрафной. До конца первого тайма немцы показывали отличный контроль мяча,сделав в 3 раза больше передач,но так и не смогли сравнять счёт. Во втором тайме Лейпциг снова начал прессинговать своего соперника и это привело к голу.Уже на 49 минуте Лаймер распечатал ворота Кержакова после идеальной позиционной атаки своей команды.Уже на 55 минуте Барриос, Шатов и Оздоев полностью проигрывают центр поля, не лучшим образом действует Дриусси, также в атаке не могут цепляться за мячи Азмун и Дзюба. Лейпциг же наоборот выгрызал все мячи и быстро доходил до штрафной Зенита. На 59 минуте счёт снова поменялся на этот раз гол забил 7 номер Лейпцига,Марсель Забитцер идеальным ударом отправляет мяч в дальную девять,Кержаков не смог помочь. После второго гола подопечные Семака почти не владели мячом,немцы никуда не торопились и не форсировали события.Зенит до конца матча имел всего 2 неплохих момента для того чтобы забить,но ими не воспользовались.Второй тайм можно смело назвать провальным для Зенита,команда осела и изредка пыталась придумать хорошую атаку,зачастую их попытки заканчивались забросами на Артема Дзюбу,защитники немецкой команды без проблем устраняли угрозу. Итог:первый проигрыш Зенита в этой лиге чемпионов. Лейпциг-Зенит (2:1) Ждём ответный матч в Санкт-Петербурге,который состоится уже 5 ноября на «Газпром Арене» Желание удачи Зениту в следующем матче🔥