2 мин.

Раз в году

День рождения у меня был довольно давно, 16 октября, но окончательно отгулял его я только пару дней назад. Отмечание проходило в два этапа. Сначала с семьей и самыми близкими к ней людьми. Место – ресторанчик в Королеве, которым владеет один из наших знакомых. Количество гостей – 10-11. Настроение – отличное.

Во втором этапе собрались уже другой компанией. Среди приглашенных были Егор, Димка Аленичев. Позвал бы еще Димку Парфенова, но он сейчас в Киеве. Собрались в таком же количестве, десяток человек, но в «Шор Хаусе», который в «Крокус Сити». Это одно из любимейших моих мест, поэтому посидели удачно. Я, вообще, не любитель отмечать важные жизненные события на публике. Но день рождения – святое. Поэтому друзья, веселье и танцы – обязательная программа в эти дни.

Раньше мы частенько отмечали праздники в «Ангаре». Это был лучший ресторан, при этом чисто спартаковское место. Кухня там была просто сногшибательной, пиво – сумасшедшим. Там даже своя пивоварня была. Тамошний директор и его зам болели за «Спартак», и как-то раз водили нас смотреть, как варят пиво. Очень интересный процесс. Жаль, что сейчас из ресторана там сделали казино.

На дни рождения я обычно собираю примерно одних и тех же людей, поэтому в подарках мы особенно не выпендриваемся. В этот раз Егор подарил мне осенние ботинки. Отличные такие, специально для нынешних погод. А жена презентовала сумку и кошелек. Кошелек очень большой – чтобы зарплату было куда складывать.

Радовали поздравлениями и болельщики. Как я потом увидел, на предыдущей ветке меня начали поздравлять, как только наступило двенадцать ночи. В течение дня на телефон пришли пара sms от болельщиков, с которыми я не знаком. Я переспрашивал: «Парни, спасибо, но откуда у вас мой телефон?» «Не волнуйся, Андрей, мы его узнали, чтобы тебя поздравить, и прямо сейчас забудем».

Ну а потом был еще баннер на матче.

Спасибо большое, ребята. И тем, кто на стадионе, и тем, кто в интернете. Ваши поздравления всегда трогают.