2 мин.

«Две стороны мертвого»

   Да, что б тебя! - Марио Балотелли в очередной раз отправил мяч в ногу защитника. Убери, убери его Брендан, хватит этой игры на нервах. В ответ на все мольбы болельщиков о хорошей игре и самоотдаче - Марио обменяется футболками с Пепе, проиграв первый тайм 0:3. Где ты Крейг Беллами, дай ему по роже в рздевалке.

   Реал давал Королевский бал перед трибунами Энфилда, а чесная публика одарила короля аплодисментами на 75 минуте. Ему хватило пол секунды, чтобы отправить мяч мимо Миньоле. Реал повел 0:1, а кошмары подсознания болельщиков Ливерпуля воплощались в жизнь. Сказать, что Ливерпуль играл плохо - ничего не сказать. Аллен был хуже себя самого, возможно он еще не в кондициях. Джонсон - какого черта ты делаешь Глен? Марио пошел вон с поля, ты прямо сейчас не достоин красной футболки.

Просто уверен, что будут наезды на Ловрена за пропущенное, так что смотрим:

По моменту Марио якобы кого-то прессингует, однако Кроос легко получает мяч. Коутиньо бросает дальнего футболиста, Ловрен играет с КриРо, а с Бензема играет Джонсон. Джонсон теряет игрока и просто дает растрелять ворота виноват Ловрен, по-любому.

   Марио не создает прессинга, Аллен не успевает за Кроосом и Модричем, когда Ловрен и Шкртэл столкнулись бы и выпустили игрока Мадрида 1 на 1 это вопрос времени. Все-то к чему призывал я, многие болельщики и Каррагер - все это прошло мимо. Где давление на защитников Реала? Где изнывающие от боли ноги Тони Крооса и Луки Модрича? Где чертов нападающий в этой схеме? И самый главный вопрос: зачем устраивать соревнования в скорости игры с Реалом, нет не так - С РЕАЛОМ!

   На второй тайм лорд незаметность не выходит. На поле появился Лаллана, Реал смутился, но виду не показал. Еще находящийся в сознании Стерлинг искал возможность убежать от защитников, а Лаллана и Коутиньо взялись налаживать комбинационную игру.  Ливерпуль сам не верил, что отдать 5 точных передач можно в одно атаке, а закончилось все двумя полумоментами и уходом Коутиньо. Ливерпуль терял силы, сваливаясь на броуновское движение, а Реал понял, что все это не серьезно и начал контратаковать.

  По итогу Ливерпуль сейчас мертвец, а у мертвого человека симметрия лица близка к идеальной. Только половины лица Ливерпуля очень расхожи. Одна тоскливо-обреченная, вторая оттеняется надеждой и мечтой. Реал - просто не хотел играть скажете вы, Реал любит убивать жертву в таких случаях, скажу я. Если бы Ливерпуль продолжил первый тайм, игроки Реала изрядно поиздевались бы над Миньоле и сеткой ворот. В итоге самое время понять, что время до выздоровления Старриджа или зимнего ТО, нужно пережить без Марио. Иначе в январе, лицо Ливерпуля станет симметричным.

  Ваш Виталий Matiss - в ж*пу такой футбол...