1 мин.

Непричесанные мысли: Сток – Челси (1-1) 27.10.2015 Кубок лиги

  • Весь матч играли очень неплохо, моментов создали предостаточно, но с реализацией не задавалось. Сток же реализовал, по сути, свой единственный удар в створ. Нам реально не помешало бы немножко удачи.

  • Хотя, конечно, можно играть и гораздо лучше. Обрабатывать мяч в одно касание, а не в два. Пасовать с правильной силой и на нужной высоте. Замечать и вознаграждать забегания партнеров. Не тормозить быструю атаку, играть чуть рискованнее. Впрочем, это я размечтался. Челси и в лучшие времена так не играет.

  • Очередной судья спускал Стоку с рук любую грубость. Хромающий Виллиан, замененный Коста, перевернувшийся в воздухе после подката Зума, сбитый шлагбаумом Шоукросса Азар, не говоря уже об Адаме – и никому даже желтой. После таких матчей хочется судью пропустить через мясорубку и сказать что-нибудь вроде «Ну, сегодня я установил вот такой уровень допустимого».

  • По моему убеждению, если правый защитник (зона Азара!) получает первую желтую на 15 минуте, то удаляться с поля он должен не позднее 60-й. Надо сразу на эту зону давить, финтить, подставляться и т.д. Почему это не является частью стратегии, мне не понятно.

 

По персоналиям:

Реми. Очень хороший нападающий (какая пенка!). Поэтому замена Косты не вызвала у меня особого беспокойства. Так же спокойно я смотрю и на его возможное отсутствие в ближайших матчах.

Кенеди. Опять смотрелся очень неплохо. Мог бы сыграть и более важную роль в нашем сезоне.

 

Вражина:

Батлэнд. Классный вратарь, правильно мы за ним гонялись. Забавно, что при немножко другом развитии обстоятельств, сегодня они с Беговичем могли защищать противоположные ворота.

 

p.s. В еженедельном режиме слушать мои мысли о Челси и АПЛ можно в подкастах на сайте Matchday.biz