2 мин.

А шо там в ваших твиттерах?

Пожалуй, обойдусь без мест, лишь перечислю те твиты, которые меня действительно зацепили на этой неделе. Ну, что же, не будем больше тянуть и начнем! (Буду прилагать скрины твитов и их перевод).

 1 - @OptaJoe о противостоянии Челси с чешскими командами

"Челси" не проигрывал ни в одном из последних шести проведённых матчей против чешских команд в европейских турнирах (3 победы, 3 ничьи), при этом оставляя ворота сухими в 4 из 5 последних матчей. Фавориты.

2 - @Zonal_Marking о регламенте УЕФА, не помогающим сверхуспешной (возможно) АПЛ

Стоит напомнить, что в случае, при котором команды Английской премьер-лиги выигрывают и Лигу Чемпионов, и Лигу Европы, при этом не попадая в четвёрку лучших команд АПЛ (допустим, "Манчестер Юнайтед" занял пятое место, а "Челси" шестое), то четвёртая команда (допустим, "Тоттэнхэм") не будет участвовать в розыгрыше Лиги Чемпионов следующего сезона. Допустимый максимум представителей одной лиги - 5 команд. 

3 - @brfootball о невероятном достижении Квальяреллы

Лучший бомбардир Серии А и первый, кому покорилась отметка в 20 забитых мячей, - 36-летний Фабио Квальяреалла.

4 - @bet365 о Эурелио Гомесе

Выход в АПЛ в 2014 году. Тройной сэйв против "Болтона". ТЕ отбитые пенальти в матче с "Вест Бромвич Альбион". Лучший игрок сезона 15/16. Страсть и празднования. Гомес провёл, вероятно, свою последнюю игру на Викаридж Роуд. Настоящая легенда "Уотфорда".

 

5 - @GaryLineker о нашей с вами удаче

Нам посчастливилось жить в одно время с Лионелем Месси и Криштиану Роналду. Два абсолютно разноплановых футболиста. Два абсолютно разных человека. Два победителя. Два игрока, которые всегда мотивировали друг друга. Два гиганта красивейшей игры.

 

Что же, на этом у меня все. А что интересного в твиттере видели вы на этой неделе? Пишите, с удовольствием прочитаю! Спасибо за внимание.

Дмитрий Хамидулин