2 мин.

Вечный вопрос: Достоин ли Леша?

Это случилось тогда, когда этого больше всего ждали – в дневной февральский четверг, за два дня до открытия зимних и бесснежных ОИ. Флаг сборной России делили и рвали последнее время так настойчиво, что эта тема, до вчерашних новостей была, чуть ли не самой главной в жизни пенсионеров и детей. Все ждали и ждали, а результат получился настолько неожиданным, никто же и не предполагал, что знаменосцем сможет стать какой-то хоккеист, из какой-то там КХЛ. Что такое КХЛ, вообще, и где его найти, без понятия..

Возникает, естественно, вопрос, а достоин ли Морозов заниматься подобным безобразием? Многие считают его хорошим спортсменом, но не более, в отличии от того же Жени Плющенко, который уже брал все, что только можно, включая золотые медали олимпиады и главную его победу – первое место на Евровидении. Кроме всего прочего, за последние четыре года, лицо фигуриста столько раз появлялось и постоянно гипнотизировало нас своей красотой по ту сторону голубого экрана, что критерий отбора – "а его знают практически все", становился более актуальным. Для нашей загадочной души в миллионы раз важнее гордиться дядькой из телевизора или, например, русской красавицей (это я сейчас о великолепной Прививкиной и замечательном, таком родном керлинге), до спорта которой, нам вообще дела никакого не было и нету, и появится ли это дело, еще очень большой вопрос. Все вокруг, руками и ногами держаться за них, вместо скромного, никакого не героя скандалов и интриг нашего русского и розового шоу бизнеса. Человек, в форме капитана сборной, на протяжении всей своей карьеры игравший предельно стабильно, причем, во всех турнирах, олицетворяет сегодня наш хоккей, такой, как он есть сейчас. Играя вместе с такими пингвинами, как Ковалев, Ягр и Лемье, побеждая на двух ЧМ подряд и поднимая над собой Кубок Гагарина, Морозов, именно этим уже всем все доказал, кто на самом деле, чего достоин.

Ну а если хоккейная команда, как всегда, проиграет, хотя, это вроде как, из области космической фантастики (все прекрасно осознают, каким будет финал, и с каким счетом мы одолеем канадцев), то любой пенсионер и ребенок будет вправе высказаться, поругать Лешу лично и тех умников, кто заставил его пронести бело-сине-красный триколор в вечернем Ванкувере. Каждый же знает и верит, что не положено быть знаменосцем сборной России и заодно выигрывать Олимпиаду.