1 мин.

Регламент, который меня убивает

Может мне одному кажется, но в КХЛ люди, похоже, окончательно сошли с ума. Ладно, я привык, что каждый год в лиге все время что-нибудь меняется, иногда даже улучшается, но сейчас происходит совсем какой-то трэш и идиотизм.

Больше всего, конечно, убивает уменьшение игр в 1/8 финала и введение буллитов, в случае ничейного исхода! Выявлять победителя в кубковых матчах при помощи лотереи - это, конечно, мощное решение. Хорошо хоть в пятых и седьмых матчах оставили бесконечные овертаймы. Объяснение, что сокращать количество игр необходимо, ибо "физически нет" времени и календарь очень жесткий, вызывает улыбку и очередное непонимание. Мне кажется, если КХЛ всерьез намерена становиться лучше и лучше, а говорят, что и лучшей лигой в мире, то о каких четких днях, "когда надо начать и закончить плей-офф" может идти речь. Это ровно так же, как с окнами на Евротур, когда необходимо сжимать чемпионат, ради проведения второсортного турнира, пользы от которого последние годы уж точно не видно. Если КХЛ и дальше будет продолжать действовать явно не в своих интересах, слушать "настояния Федерации" (которая пытается влезть во все вопросы) и еще кого-либо, привлекательней она от этого точно не станет.

Не понятно еще одно "революционное" решение по иностранным клубам. Вот для чего минимум пять местных игроков (например, латвийских) обязательно должны быть из сборной страны (допустим, сборной Латвии), в которой играет клуб КХЛ (вроде как Динамо Рига)? В чем же здесь логика? Если кто объяснит, буду бесконечно рад и благодарен. Может я просто неправильно понял и имеются ввиду минимум пять легионеров, которые должны быть заиграны за свою сборную. Тогда это более-менее понятно и я больше не негодую.

Хочется верить, что лига действительно станет лучше, но пока многие решения вызывают вопросы и недоумения.

Подписывайся, жми на слово сюда, учи регламент.