2 мин.

Топ-3 главные причины нестабильности Манчестер Юнайтед

После матчей против Арсенала, Истанбула и Эвертона возникает вопрос: почему у подопечных Сульшера такие большие перепады в результатах?

Во-первых, Манчестер Юнайтед во многих матчах не хватает ширины. У команды шесть здоровых центральных полузащитников и это неплохо сработало в матчах против Челси и Лейпцига, в которых удавалось перегружать центр поля. Но с Арсеналом и Истанбулом, которые защищались компактно и узко, МЮ явно не хватало ширины. В матче с Эвертоном, Сульшеру частично удалось решить эту задачу.

Вторая проблема - это зависимость от некоторых игроков. Как это ни странно, Фред и Мактомини - ключевые игроки для Манчестер Юнайтед в переходе из атаки в оборону. Без них Юнайтед провалился в матче против Истанбула.

Также, до сих пор не понятно, на какой позиции должен играть звездный Поль Погба, которого так любят Сульшер и Бруну Фернандеш, судя по их интервью. Француз сыграл очень слабо в поединке с Арсеналом и его ошибка привела к пропущенному голу.

И конечно, Манчестер сильно зависит от Бруну Фернандеша и Маркуса Рэшфорда. Если они получают пространство и время, все складывается хорошо. Но когда противники их персонально закрывают, появляются большие проблемы.

Третья проблема - отсутствие комбинаций. Оле Гуннар Сульшер стал тренером МЮ в декабре 2018 года. И вот почти за два года ему не удалось наладить комбинационный футбол. Это крайне странно, учитывая то, что его предыдущий клуб Молде довольно здорово разыгрывал мяч возле чужой штрафной площадки. Хотя, конечно, у Сульшера есть оправдание в виде бесконечных травм, непоследовательных трансферов и отсутствия предсезонки.

Несомненно, если Манчестер Юнайтед получится решить эти три проблемы, команда сможет быстро подняться в таблице и исправить нынешнее положение.

Больше и детальнее об этом, а также о тактических ходах Сульшера в поединке против Эвертона, поговорим в данном видео.