3 мин.

Почему Черданцев - самый яркий спортивный журналист России

Полгода назад, написав про влияние пресловутого лимита на нижегородское «Торпедо», я засел в окоп и ждал подходящего момента. Нет, не чтобы выстрелить, а так, слегка приподнять голову и посмотреть, что творится на линии фронта.

А здесь из всех видов оружия просто разбамбливают Георгия Черданцева, человека, который, по – большому счету, и делает рейтинги «Матча». Чтобы оправдать название блога, мне следовало именовать материал: «Почему Черданцев – самый лучший журналист России», но я пока ещё не сошел с ума и хочется хоть капельки объективности.

Наткнувшись на этот текст, меня покоробила не только категоричность изложения, но и количество плюсов, перевалившее за 2500.  Причем среди этой массы, наверняка найдутся этакие завистники – онанисты, что «заодно» ненавидят Чердака, хотя подписаны на его твиттер, раз в полгода пересматривают лучшие моменты матча Россия – Голландия и при подходящей ситуации говорят: «Буффонище!», а уж, чтобы сослыть и вовсе нереальными юмористами: «Чудовищный Буффонище!»

 

Твиттер

Прежде, чем спускать собак на Черданцева, нужно понять его позицию и отношение к работе. Все знают, что Георгий специально выступает против! Все его высказывания про то, что Погба – бездарность, а РВП – самый ужасный нападающий в мире, безусловно, произносятся с целью привлечения публики. НО! Взгляните на его аккаунт в Твиттере.

1

Количество подписчиков и ретвитов существенно выше, чем у всеми любимого Константина Генича или самого «душевного» комментатора в мире Стогниенко. Да, сейчас многие скажут: "Да чтоза бред? Разве социальные сети - показатель?" А что же тогда является объективным показателем у человека, претендующего на популярность? Черданцева пипл хавает! Ненавидит, но хавает.

   

2
2

 

Комментатор

То же и с его репортажами. Объективности ради,  бешенные крики порядком надоели, но в этом же и есть стиль, причем неповторимый. Дерзость,  категоричность вкупе с нарочитой эмоциональностью -   и люди будут пересматривать твой комментарий к матчу, ради того, чтобы ещё раз это услышать. Конечно, таких игр у человека, который специально выставляет себя психом не так уж и много, но с другой стороны, вы можете вспомнить хоть одну фразу в комментарии Генича? А Стогниенко?

 

Отношение с коллегами и блогерами

 Тут отрицать глупо! Черданцев –подонок, но бизнес есть бизнес.

1

 

Лучше только Уткин

И подписчиков, и ретвитов, и крылатых фраз у Василия наберется даже больше, но на «Матче» его больше нет.

2