5 мин.

Бостон - Калгари, 06 марта 03:00

Как завершится вторая - и последняя - встреча этих команд в текущем сезоне?

ББКФ

Почему победят "мишки" ?

Кирилл Новокщенов

КН

Потому что сейчас самый подходящий момент, чтобы закрыть все вопросы о борьбе за 8-е место в плей-офф на Востоке. У "Флориды" будет играть третий вратарь, "Филадельфию" мотает, сейчас я опасаюсь в первую очередь "Оттавы" с их вратарем-киборгом. Ужасный выезд к западным монстрам позади, нужно набирать максимум очков в домашней серии.Чиарелли много критикуют за относительную пассивность во время дедлайна - команду усилили лишь Макс Тэлбот и Бретт Коннолли, впрочем, второй сразу начал усиливать лазарет. Я смотрю на ситуацию по-другому: Питер отправил команде четкое послание: "Я верю в нынешний состав и верю, что вы можете прибавить". Надеюсь, что это доверие встряхнет команду и регулярку она проведет сильнее, чем первую часть сезона.

 

С какого перепуга победит "Флеймз" ?

Кобасью

к

Именно, что с перепугу! Один парень, ключевой игрок, душа и сердце команды, капитан Джиордано выбыл с травмой; другого парня, имевшего авторитет в раздевалке, взяли и обменяли, а главным преобретением стал ... кого я обманываю? Главного преобретения нет. Ситуация, словом, шоковая. На этом шоке парни сумели отбиться от налетов "Флайерз", и, надеюсь в этом же шоковом состоянии, быть может даже ничего не понимая, поберятся с "Бостоном".  

Ведущие игроки "Бостона" 

Кирилл Новокщенов

КН

Туукка Раск - элитный вратарь, которому пора вспомнить, как круто он играл в сентябре, выжигая любую опасность у своих ворот.Макс Тэлбот - да, мы знаем, что Макс не считает регулярку достойным турниром и становится суперполезным игроком лишь в плей-офф. Возможно, Жюльену удастся несколько скорректировать его подход.Патрис Бержерон - в отсутствие Крейчи безальтернативно первый центр команды. Голы в равных составах, в меньшинстве, в большинстве: Берж - настоящий лидер и главная надежда "Брюинс" на успешное окончание этого сезона.

КФ

Кто ключевой у "Флеймз" ?

Кобасью

к

Хороший настрой на бывшую команду может иметь Уайдман, которого тут повысили до альтернативного капитана. Не боясь сглазить говорю, что у Дэна хороший сезон получается.  

На эмоциональный подъем следует расчитывать и у Джонни Гудро, ведь он на студенческом уровне играл в Бостоне и любил местную публику. В роли вожака должен утвердиться Гудлер.  

Еще нас ожидает финнская вратарская дуэль. Элитный уровень Раска никто не ставит под сомнение, в классе же Рамо многие сомневаются. Как мне кажется, напрасно. Карри прекрасно играет на выездных сериях. "road warrior" - так про него пишут в Калгари.  Его "дорожные приключения" (процент надежности на выезде, я хотел сказать) равняютя 0,938. Для сравнения у Прайса - 0,932, а у Кроуфорда - 0,931. 

 

В чем уязвимость соперника?

Кирилл Новокщенов

КН

В том, что в "Калгари", мне кажется, уже (вполне обоснованно) не верят, что могут пробиться в восьмерку, это не может сказаться на мотивации и боевом духе команды. Джиордано может сколько угодно говорить, что в "Калгари" нет звезд, но есть команда, но чтобы команда с положительным результатом (им нужно выиграть процентов 60 игр, я думаю) закончила решающий отрезок сезона, который пропустит претендующий на "Норрис" и "Харт" защитник? Сомнительно, время "Флэймс" еще не пришло.

 

Кобасью

к

Все мы помним предыдушую игру "Флеймз" и "Брюинз" и знаем, что Раск иногда зевает.

 

Каким будет итоговое табло матча?

Кирилл Новокщенов

КН

 4:2

Кобасью

к

1-2 в пользу "Флеймз". В фонтан голов не верю вообще. 

ПБ
Кари