Клопп намекнул на новую роль в полузащите для Минамино

Это только второй раз, когда он играет на этой позиции в этом сезоне, и Клопп считает, что он осваивает эту позицию.

Выступая после ничьей 1:1 с «Мидтьюлландом», Юрген Клопп сказал (через Liverpoolfc.com): «То, как мы играли, как парни адаптировались, выглядит впечатляюще, Такуми Минамино играл на этой позиции только второй раз - один раз с «Брайтоном», это была другая игра, и сегодня она выглядела уже намного лучше.

Мне очень нравится футбол, в который мы играли в первом тайме, у нас был действительно большой… если это не шанс, то почти шанс, я не уверен, как это на английском языке называется. Но у нас было много таких моментов, которые мы могли использовали лучше, и это было хорошо».

Игрок сборной Японии привык играть нападающим, как и делал это всю свою жизнь. В этом сезоне он провел 13 матчей за «красных», забив три гола, но ни одного в Премьер-лиге и Лиге чемпионов. Примечательно, что его всего два 90-минутных выхода были в полузащите, где он играл ведущую роль.

Болельщики «Ливерпуля» пока не совсем уверены в форме Минамино. Однако Клопп явно верит в игрока и, похоже, считает, что изменение позиции может помочь Минамино.